Теннис. Соревнуясь с сильными, становишься сильней

15-17 января воспитанники нашей ДЮСШ (тренер Юрий Смыслов) приняли участие в открытом чемпионате теннисного клуба "Марупе" (турнир 2-й категории), где соревновались с 14-летними соперниками, т.е. теми, кто старше их на 1-2 года.

Даниил Петров и Владислав Дорожко, успешно пройдя отборочный турнир, вышли сразу же на первых номеров в рейтинге сильнейших и уступили им в борьбе. А вот 12-летний Максим Несин дошел до финала, по пути “убрав” с дороги рижанина – члена сборной Латвии, посеянного под первым номером. В финале же Максим уступил сопернику и занял второе место. Удивила специалистов Виктория Дорожко, дошедшая до полуфинала, а ведь соперницы у нее были очень сильные. В итоге она заняла четвертое место. Как у юношей, так и у девушек в основной сетке было по 16 игроков.

19.01.2010 , 10:09