Зимнее ориентирование. Воспитанники «Яунибы» не остались без наград 2

15-16 января 18 даугавпилчан приняли участие в розыгрыше "Кубка Мадоны" по зимнему ориентированию. Как всегда, участвовали в соревнованиях представители Литвы, Эстонии и Латвии, всего более 200 лыжников.

Призы разыгрывались в 16-и номинациях. "Дистанция была супертяжелая – сплошные головоломки, ведь наши трассы накладывались на укатанные дистанции лыжников и биатлонистов.

Требовалась не только предельная концентрация внимания, но и физическая подготовленность, ведь местность была очень гористой. Вот и в этот раз победителей от побежденных отделили считанные секунды", – прокомментировал итоги выступления  Янис Гайделис. Воспитанники детско-юношеского центра “Яуниба” не остались без наград. Первое место в группе V-12 занял Константин Богданов, а Александр Потапов финишировал на втором месте. Второй пришла на финиш и Ольга Кузминова (S-18), а Вячеслав Гаевский стал третьим призером среди ветеранов (V-40).

Через неделю наши ориентировщики примут участие в чемпионате Литвы. Поедут они на эти соревнования, как всегда, за свои деньги. Родительские, разумеется.

19.01.2010 , 10:11

Молодцы!
Ообенно радостно за Константина и Александра!
Спасибо, Николай Иванович!

А вот при чём тут Мадонна - никак не пойму?!
В Латвии есть город Мадона, или же патронессой соревнований была всё-таки сама поп-дива?

болельщик: Молодцы! Ообенно радостно за Константина и Александра! Спасибо, Николай Иванович! А вот при чём тут Мадонна - никак не пойму?! В Латвии есть город Мадона, или же патронессой соревнований была всё-таки сама поп-дива?