Фестиваль «Чудо-янтарь» в Риге соберет иллюзионистов со всего мира

В Риге в Доме Конгрессов с 4 по 7 марта 2010 года пройдет большой Балтийский международный фестиваль иллюзионистов "Чудо-янтарь". Как отметила БК организатор и автор идеи фестиваля Елена Пальчевская, "фестиваль "Чудо-янтарь" обещает стать важным событием не только в истории искусства иллюзионизма Балтии, но и глобального масштаба."

В Балтийском международном фестивале иллюзионистов “Чудо-янтарь”, который организуют Елена и Геннадий Пальчевские и Балтийская Ассоциация Иллюзионистов AMBER — The Association of Baltic Illusionists, примут участие несколько сот иллюзионистов из более чем 20 стран мира. На протяжении четырех дней фестиваля будут проходить семинары для иллюзионистов, а 6 марта состоится состязание самых амбициозных из них за звание “лучший” в нескольких номинациях. “Лучший иллюзионист года” будет определен путем зрительского голосования. Вторая часть конкурсного дня порадует зрителей выступлением лучших иллюзионистов мира, в том числе чемпионов и многократных лауреатов международных конкурсов. “На фестиваль должны прийти все: даже если вы совершенно не верите в чудо, иллюзионисты со всего света постараются вас переубедить!”, — говорит Е.Пальчевская.

Фестиваль в Риге привлек внимание крупнейшей в мире и занесенной в Книгу рекордов Гиннеса Международной ассоциации иллюзионистов (International Magicians Society), которая решилась на беспрецедентный шаг — впервые в рамках соревнований ассоциация присудит 3 награды “Merlin Award”, которые для иллюзионистов сравнимы с наградой Oscar для актеров. "Этой награды был удостоен Дейвид Копперфильд, а также ряд других иллюзионистов высочайшего класса, при этом ранее она присуждалась только за особые заслуги в искусстве иллюзионизма. На фестивале “Чудо-янтарь” “Merlin Award” впервые будет получена в результате соревнований. Кто удостоится этого профессионального признания высшего уровня, мы все узнаем 6 марта", — отмечает Е. Пальчевская.

Стоимость билетов на конкурсный день фестиваля “Чудо-янтарь” 6 марта, начало в 19:00: от 10 до 40 латов. Билеты доступны в кассах „Biļešu serviss” и ReklaMarket.

Авторы идеи и сценария фестиваля Елена и Геннадий Пальчевские в 2009 году организовали прошедший с полным аншлагом Балтийский фестиваль иллюзионистов, на который съехались более 50 иллюзионистов из Латвии, Литвы, Эстонии, Украины, России, Чехии и Польши.


Написать комментарий