Овечкин — лучший игрок недели

Российский форвард "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин признан лучшим игроком НХЛ по итогам прошедшей недели, сообщает официальный сайт лиги.

За отчетный период новый капитан “Столичных” забросил шесть шайб (в частности, сделал хет-трик в воскресном матче против “Питтсбурга”) и возглавил гонку снайперов с 42 голами. Тем временем “Кэпиталс” не знает поражений уже 14 матчей кряду.

Второй звездой прошедшей недели признан голкипер “Торонто” Жан-Себастьян Жигер. Перешедший из “Анахайма” вратарь сыграл удачно два первых матча за новую команду, не пропустив в них ни одной шайбы (с “Нью-Джерси” — 3:0, а с “Оттавой” — 6:0).

Третьим лучшим игроком первой недели февраля оказался еще один нападающий “Вашингтона” Никлас Бэкстрем. За этот период он набрал 10 очков (2+8), а в регулярном сезоне на счету этого хоккеиста уже 73 очка в 59 матчах.