В первом матче олимпийского хоккейного турнира победила сборная США

На Олимпиаде в Ванкувере стартовал мужской хоккейный турнир. В первом матче встречались сборные США и Швейцарии, выступающие в группе A.

Американские хоккеисты оказались сильнее своих соперников и одержали победу со счетом 3:1. Первый гол в ворота швейцарского голкипера Йонаса Хиллера, который выступает за команду НХЛ “Анахайм Дакс”, забил его одноклубник – нападающий сборной США Бобби Райан.

Через четыре минуты после начала второго периода отличился американский форвард Дэвид Бэкс, забросивший вторую шайбу в ворота сборной Швейцарии, а через три минуты разрыв в счете увеличил нападающий Райан Мэлоун.

Швейцарские хоккеисты отыграли одну шайбу в середине третьей двадцатиминутки встречи. Гол на свой счет записал форвард Роман Вик.