Мужской волейбол. Не дрогнули – и победили

27 февраля волейбольный клуб DU принимал эстонский клуб Rakvere Grossi TK, который с двумя победами возглавлял "сражения" во 2-й группе.

Как всегда, основной состав нашей команды уверенно начал игру, но когда счет приблизился к двадцати, одной совершенно не обязательной ошибки хватило, чтобы последовали другие, и развалилась вся игра – 18:25. В команде последовали “дежурные” замены, которые на сей раз принесли ощутимые плоды. Наши волейболисты стали играть аккуратно и без срывов, а гости занервничали, ошибаясь на подаче и приеме.

Технические перерывы были при нашем превосходстве 8:4 и 16:10, однако окончание сета выдалось нервным, но более устойчивыми оказались даугавпилчане – 25:23. Теперь в команде гостей последовала череда замен, но наших волейболистов было уже не удержать – 8:5, 16:11, 20:12 и – 25:14. Четвертый сет, оказавшийся и последним, наши начали хорошими нападающими ударами, контролируя на протяжении всей игры комфортный разрыв в очках (14:10, 20:15, 24:19). И победили – 25:21. Ровно и на высоком уровне провел игру Эрик Воронько.

После этой победы (и такой результативной игры) единственное, что осталось – лишь посетовать о том, что в двух предыдущих встречах не удалось зацепить ни одного очка.

02.03.2010 , 10:10