Футзал. «Лауцесе» – чемпион города 3

Последний тур первенства города, прошедший в ДОЦ 14 марта, наконец-то расставил команды по местам.

“Чистую” победу одержал клуб “Лауцесе”, который набрал 50 очков (по 25 в каждом туре). Удалось это сделать благодаря отменной организации и предельной самоотдаче игроков в каждом поединке.

На втором месте “Диттон/Даугава” – 46 очков (по 23 в каждом туре). Несмотря на то, что ряды “диттоновцев” редели, оставшиеся игроки марку клуба держали. Команда оказалась единственной, которую не смогли обыграть победители.

Бронзовым призером впервые (зимой) стала команда “Латгалес цельдарис”, набравшая 34 очка. Этот успех удался несмотря на щедрость, с какой команда дарила своим основным соперникам радость реванша над собой (лишь 13 очков во втором круге – 6-й результат).

Неудачно стартовавший “Нортекс” занял четвертое место (31 очко). По итогам второго круга они третьи – 18 очков.

ЛДЗ/Карго – пятая команда первенства (27 очков). Это, несомненно, успех команды, а вот ее болельщики – явно призеры.

Не хватило на всю дистанцию пара в топке РСС/ЛРЦ, команда с 25-ю очками (18 очков в первом +7) стала шестой.

Седьмое место “Илуксте” не отражает потенциала команды. Об этом говорят и очки – всего их 22, из которых 15 набраны во втором круге.

На восьмом месте БФЦ “Даугава” (18 очков – по 9 в каждом туре), игроки которой весь турнир как-то не очень умело старались преподнести сюрприз (соперникам и своим тренерам), но так и не смогли это сделать. Хочется верить – пока.

На девятом – “Викинги” (8 очков). Команда интересна тем, что на игру с ней (почему-то) очень серьезно всегда настаивались соперники.

Без очков закончила турнир ВРЦ. Мастерства игрокам явно не хватало, а вот по рвению они явно опережали представителей многих команд. В последней игре турнира им удалось выиграть первый тайм (у ЛРЦ), последний гол турнира забили тоже они – не удалось Евгению Наровскому, автору самого первого гола, отметиться и последним.

Самым результативным игроков турнира стал Валерий Свок – 43 гола, на втором месте Янис Юкшс – 32 гола, третье место поделили Павел Тарасов и Александр Исаков, забившие по 22 гола.
Подведение итогов турнира и награждение победителей намечено на 21 марта. В этот же день в ДОЦ пройдет розыгрыш Кубка Латвии по футзалу – болельщики смогут увидеть игру лучших команд страны.

15.03.2010 , 10:19

Александр Внуков


Написать комментарий

Svok - mestnij Runi! Takix napadajushih v gorode bolshe netu!

Наровской вполне мог стать автором последнего гола, если бы забил 10-метровый удар. А так промахнулся и взамен получил гол в свои ворота :)

з.ы. держу в руках пригласительный и на нём дата подведения итогов значиться как 20-ое марта.. а что 21-ого тогда?

1.Евгений Наровский забил последний, восьмой гол своей команды и счет стал 8:4. встреча же окончилась со счетом 8:5.
2. Подведение итогов первенства пройдет в субботу 20 марта в Сити Центре. Начало в 19:00.

Написать комментарий