Футбол. Чемпионат города начался без разведки 8

8 июня летний чемпионат города по футболу стартовал матчем Vikingi – Ilūkste. Для районной команды формат игры 11х11 не стал в диковинку, т.к. команда в этом сезоне играет во 2-й лиге чемпионата Латвии.

А вот “Викингам” привычнее было бы играть поперек поля. Первый серьезный удар по воротам “Викингов” случился на 10-й минуте.

Вратарь мяч отбил, но набежавший Арнольд Бедров открыл счет голам чемпионата. Через шесть минут, воспользовавшись ошибкой защитника, В. Яковлев счет сравнял, однако, уже в первом тайме футболисты из Илуксте вновь вышли вперед (А.Воротинскис). Атаковали они и весь второй тайм, но смогли забить лишь еще один гол (Л.Линардс).

Во второй встрече этого игрового дня ни одной из команд не удалось доказать свое превосходство: Ditton/Daugava – LDZ/Cargo 1:1. В команде “Диттон/Даугава” собрались ветераны и молодые игроки 1991/94 г.р. из детско-юношеского центра “Даугава”, а вот у железнодорожников состав очень ровный и опытные игроки есть в каждой линии. На 28 минуте В.Соловьев (ЛДЗ/Карго) открыл счет, а буквально через минуту после отличного паса из глубины поля Александра Исакова, счет сравнял С. Ильяхов. Эта игра проходила очень азартно, на встречных курсах, однако, больше шансов отличиться имели футболисты ЛДЗ/Карго. Благодаря удачным и вовремя сделанным тактическим заменам (руководил которыми опытный Сергей Склема), команде “Диттон/Даугава” удалось во втором тайме сохранить ничейный счет.

За две игры судьи показали пять “горчичников” (игрок, получивший три предупреждения, пропускает игру).

Футбольный стадион “Эспланада”, где по вторникам и четвергам с 18:30 будут проходить игры чемпионата города, предназначен для учебно-тренировочного процесса, т.е. изначально задуман для игроков и тренеров. Но не для зрителей – нет здесь сидячих мест. Вроде бы руководство Управления спорта договорилось, что Даугавпилсский олимпийский центр предоставит трибуны на условиях аренды (300-350 латов в месяц), однако может случиться, что такое не произойдет.  Улдис Пастарс аргументирует отказ тем, что эксплуатация трибун может осуществляться только в помещении, а от дождя, солнца, песка и др. конструкции могут портиться и деформироваться (ржаветь или выгорать, например) – в результате можно лишиться эксплутационных гарантий. Что тут поделаешь? Во время прошлогоднего турнира на стадионе 16-й средней школы зрители также ютились, где придется – трибун и там не было.

Зато мячи, которыми играют, и накидки предоставлены SIA Kurzemes sporta punkts организаторам турнира на партнерских основаниях – в дар. Мячи очень качественные – фирмы ERREA. Специалисты, правда, предполагают, что голов в нынешнем чемпионате будет на порядок меньше.

09.06.2010 , 11:10

Внуков в очередной раз показал что любит искажать фамилии на латышский манер ( Воротынский у него вдруг стал Воротинскисом) пусть тогда и сам подписывается Александрс Внуковс

Как в протоколе фамилия записана, так я и пишу (не придумываю)

А.В...: Как в протоколе фамилия записана, так я и пишу (не придумываю)