В. Надеждин: Многим известно о Центре Ротко, но не о нашем производстве 14

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Мы уже писали о том, что Даугавпилсское самоуправление планирует для информирования и привлечения потенциальных инвесторов в город создать на домашней странице самоуправления каталог местных предприятий.

На странице также планируется размещать инвестиционные предложения. Информация будет размещена на трех языках: русском, латышском и английском.

На заседании Трехстороннего совета  Владимир Надеждин рассказал, что на данный момент уже идет работа над созданием каталога производственных фирм города. Таковых у нас в городе насчитали более 80 предприятий: в основном они заняты в металлообработке, пищевой промышленности, швейной отрасли. На предприятия выслана информация и две формы для заполнения: одна касается базовых данных о предприятии (14 пунктов), вторая – это европейская форма для оформления инвестиционного предложения. По мере поступления, информация будет размещаться на сайте думы. Планируется, что после того, как на сайте появится информация о части предприятий города, остальным это послужит примером, и они тоже захотят разместить о себе информацию. Сейчас желание выразила четверть предприятий, работа с остальными продолжается.

“Правда, мы столкнулись с одним очень интересным явлением: по мнению предпринимателей эта база данных является рекламным изданием. Поэтому мы получаем ответ — нам рекламироваться не нужно. Нам предстоит очень большая работа для того, чтобы разъяснить, что это не реклама конкретного предприятия (хотя, автоматически она является такой), а это реклама города Даугавпилса. Тем более для предприятий это бесплатная реклама.

Все знают о нашем Ледовом дворце, об Олимпийском центре, о будущем центре Марка Ротко, а о нашем производстве не знают", – рассказал В. Надеждин. В. Надеждин также отметил, что наши предприниматели достаточно осторожно относятся к инвесторам. “Придет богатый дядя из США, а кем я останусь на предприятии?” – считают они. Вице-мэр  Жанна Кулакова также подтвердила, что процесс сбора информации идет достаточно сложно. “Многую информацию, которую мы запрашиваем, предприниматели считают коммерческой тайной”,- отмечает она.

Свое мнение о создании каталога выразил и руководитель Совета директоров и предпринимателей Даугавпилса  Петр Савостьянов. Он отметил, что вопрос о создании каталога стоял давно, и начатая сейчас работа по созданию каталога, будет очень полезной. “Предприниматели с опаской относятся к подобным предложениям, когда надо давать какую-то информацию. Но нужно понимать: никто с кошельком денег в город не придет, и не будет ходить по предприятиям, и раздавать их. Инвесторы хотят видеть конкретные предложения и проекты”, – отметил П. Савостьянов. Кроме того, руководитель Совета директоров отметил, что банки сейчас особо не вкладывают в бизнес, поэтому путь для развития бизнеса — искать частных инвесторов.

Создание каталога — это первый этап, далее нужно будет довести информацию до инвесторов. Для этого предлагается составить график поездок в различные города, где предприниматели с конкретными предложениями смогут встретиться с потенциальными инвесторами. Кроме того, по мнению П. Савостьянова, нужно рассмотреть вопрос о возможности финансовой поддержки предпринимателей самоуправлением.

К концу этого года планируется создать более-менее полноценный каталог. Рассматривается и возможность создания буклета в полиграфическом варианте, но это, если удастся привлечь на эти цели средства ЕС.

17.08.2010 , 13:25

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

centr rotko vaznee u nas cem kakajto promislenost

“Многую информацию, которую мы запрашиваем, предприниматели считают коммерческой тайной”

Ну и косноязычная же эта Кулакова! Ни на одном языке грамотно говорить не умеет, даром что 2 верхних образования имеет.

Кроме того, по мнению П. Савостьянова, нужно рассмотреть вопрос о возможности финансовой поддержки предпринимателей самоуправлением.

--------------------------------------------
Ещё одна возможность для отмытия наших денег в карман П.Севостьянова,Строде,Ширякова,Кулаковой,
......................................Уря!

Везде ты, да Pashа. Работать не пробовала. Складывается впечатление как о человеке, обиженном богом и жизнью. Воняешь на всех и на каждого. А сама-то что, каков твой путь и достижения.

to Пятница: Везде ты, да Pashа. Работать не пробовала. Складывается впечатление как о человеке, обиженном богом и жизнью. Воняешь на всех и на каждого. А сама-то что, каков твой путь и достижения.

Воняешь на всех и на каждого. А сама-то что, каков твой путь и достижения.
---------------------------------------
Я не воняю,а высказываю своё мнение,а вы грубите...хамло!!!

to Пятница: Везде ты, да Pashа. Работать не пробовала. Складывается впечатление как о человеке, обиженном богом и жизнью. Воняешь на всех и на каждого. А сама-то что, каков твой путь и достижения.

А сама-то что, каков твой путь и достижения.
-------------------------------------------
Всего достигла...
Я-рантье...у меня всё хорошо...

Интересно получается - вы высказываете мнение, а когда мнение в ваш адрес - хамство. Посмотрите в зеркало. А вам - сочувствую.

to Пятница: Интересно получается - вы высказываете мнение, а когда мнение в ваш адрес - хамство. Посмотрите в зеркало. А вам - сочувствую.

Вы очень сильно развонялись...???

Пятница: to Пятница: Везде ты, да Pashа. Работать не пробовала. Складывается впечатление как о человеке, обиженном богом и жизнью. Воняешь на всех и на каждого. А сама-то что, каков твой путь и достижения.А сама-то что, каков твой путь и достижения. ------------------------------------------- Всего достигла... Я-рантье...у меня всё хорошо...

ne putaj 4iksa....rantie eto ja.....

Pasha: Пятница: to Пятница: Везде ты, да Pashа. Работать не пробовала. Складывается впечатление как о человеке, обиженном богом и жизнью. Воняешь на всех и на каждого. А сама-то что, каков твой путь и достижения.А сама-то что, каков твой путь и достижения. ------------------------------------------- Всего достигла... Я-рантье...у меня всё хорошо...ne putaj 4iksa....rantie eto ja.....

...пахёл=рантье......ради бога.........стригите,что возможно......тута о жидовском племени-художественном стоит тема......нас по-ходу.....игнорируют.....за нас.....фсё давно решили депутаты.......художества...в лом.....

Итак... представим ситуацию.
Я предприниматель. У меня имеется производство. Все идет замечательно. Тут ко мне приходят бумажки из Думы.
- Заполните их пожалуйста. Мы будем искать вам инвесторов.
- Зачем?
- Как зачем??? Вы не понимаете свою выгоду, в вас инвестируют деньги.
- Но мне не надо инвестиций.
- Нет, мы будем вам искать инвесторов!
- Да вы мне лучше скидку по налогам сделайте. -
- Зачем вам скидка? Мы вам инвесторов предлагаем.
- Да я их и сам их могу найти, раз уж на то пошло.
- Как сами?
- А вот так. Мне уже поступали предложения. Но я отказался.
- Как же так? Мы уже бюджетик под это мероприятие запланировали... банкеты... командировки... штатные единицы... Вы нам теперь все портите!
...

ЗЛЫДЕНЬ: Итак... представим ситуацию. Я предприниматель. У меня имеется производство. Все идет замечательно. Тут ко мне приходят бумажки из Думы. - Заполните их пожалуйста. Мы будем искать вам инвесторов. - Зачем? - Как зачем??? Вы не понимаете свою выгоду, в вас инвестируют деньги. - Но мне не надо инвестиций. - Нет, мы будем вам искать инвесторов! - Да вы мне лучше скидку по налогам сделайте. - - Зачем вам скидка? Мы вам инвесторов предлагаем. - Да я их и сам их могу найти, раз уж на то пошло. - Как сами? - А вот так. Мне уже поступали предложения. Но я отказался. - Как же так? Мы уже бюджетик под это мероприятие запланировали... банкеты... командировки... штатные единицы... Вы нам теперь все портите! ...

Вы нам теперь все портите!
И воздух и им уже портим...!!!

Инвестор уже более 20-ти лет ждет недождется издания каталога в печатном виде, дабы вложить в стремительно развивающуюся промышленность Латвии, для которой созданы правительством и самоуправлениями все мыслиные и немыслимые льготы для развития производства на территории отдельно взятого государства.

...ратко бредит.....

Написать комментарий