В. Ширяков: за работы по ликвидации последствий урагана жители платить не будут 25

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Как известно, 8 августа по Даугавпилсу прошелся ураган, пострадали 6 микрорайонов города. За 15 минут сильный ветер повалил множество деревьев, были повреждены здания, дорожные знаки, рекламные щиты и т.д.

На очередной пресс-конференции в ПЖКХ управляющие участков ПЖКХ рассказали, какие повреждения нанес ураган. В общей сложность причиненный ПЖКХ ущерб (уборка деревьев и восстановление зданий) составил 35 тысяч латов.

Участок первого домоуправления обслуживает в общей сложности 500 домов микрорайонов Молочного комбината, Центра (улицы Циетокшня и Виенибас), Железнодорожного поселка, Крепости, Гайка, Калкун (улица Киегелю). Как отметила руководитель участка Генриетта Козулова, выявлено, что ураганом на первом участке причинен значительный ущерб: повреждены покрытия кровель, сорвана металлическая обшивка, ветками деревьев разбиты стекла, оборваны провода электропередач, повалено 30 деревьев, аварийными признано 60 деревьев. Ущерб нанесен 39 домам, особенно пострадали дома по улице Спорта 2 (20 м2 шиферной кровли), Саулес 4 (сорван оголовок печной трубы, разрушена шиферная кровля и сломана обрешетка), Саулес 33 (сорван конек, металлическая обшивка и 20 м2 жестяного покрытия).

Две бригады рабочих начали работы по устранению последствий урагана уже в течение перового часа после урагана. На протяжении последующей недели два трактора вывозили распиленные сучья и деревья. В настоящий момент работы по ликвидации последствий урагана близятся к завершению.

На участке второго домоуправления (Химия, Новый Форштадт, Общество слепых, Стропы и Крыжи — около 200 домов) в результате урагана повалено 30 деревьев, пришлось убрать 46 деревьев, так как в процессе спиливания поврежденных деревьев обнаружились другие аварийные деревья. Как рассказала руководитель домоуправления Юлия Михайлова, дерево, упавшее по адресу Вайнёдес 6 повредило беседку, которую восстановят на этой неделе. Также, пострадали 4 шиферных крыши: Смилшу 103 (27 м2), Энергетику 6 (9 м2), Инженеру 8 (1,8 м2), Авеню 39 (27,9 м2), частично была повреждена металлическая обшивка на 5 домах. Шифер и жесть с кровли дома по Авеню 39 упали на территорию 5-ого детского сада. Работы по восстановлению здания по Авеню 39 немного затянулись, так как для устранения последствий урагана рабочие даже с помощью вышки не могли попасть на крышу здания, приходилось строить помосты. Работы по ремонту кровель закончены.

На территории третьего участка (около 300 домов), по информации исполняющего обязанности руководителя третьего участка Вадима Кодача, пострадали шиферные крыши жилых домов и хозяйственных построек общей площадью 125 м2. Также пострадали 10 м2 рубероидных покрытий, 42 м2 металлической обшивки, 10 метров водосточных и ливневых систем. Повалено 52 дерева, повреждены 5 легковых автомобиля. В день урагана сотрудники ПЖКХ работали до позднего вечера, чтобы освободить выходы из подъездов жилых домов, машины и подъездные пути.

Всю последующую неделю работы продолжались. Работы по ремонту зданий после урагана закончены: отремонтированы крыши, установлена металлическая обшивка и желоба, произведено остекление окон и другие работы. Ремонтных работ на участке третьего домоуправления выполнено на сумму около 3,5 тысяч латов, в 9 тысяч оцениваются работы по устранению завалов деревьев.
Как отметил руководитель технической базы ПЖКХ Евгений Куликов за период с 8-го по 11-ое августа диспетчерской службой ПЖКХ было принято 756 вызовов. Для ликвидации последствий урагана незамедлительно были вызваны все работники домоуправлений, работала бригада сантехников, автовышка. В первую очередь очищались дворовые территории. Параллельно аварийная бригада разбирала завалы на магистральных улицах города, чтобы возобновить движение общественного транспорта.

Сейчас работы проводятся за счет ПЖКХ. Если государство не возместит ущерб, это будет вынуждено сделать самоуправление. В любом случае, руководитель ПЖКХ  Вячеслав Ширяков подтвердил, что за работы по ликвидации последствий урагана, произведенные обслуживающим предприятием, жильцы платить не будут.

18.08.2010 , 12:53

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.

У бывшего подсобника Ширякова мизерные знания прикладной экономики. Где он купил диплом ?Похоже, что в Балт. Русск. АК.....Сей улыбающийся " мальчик

представлят список "ЦС" в нашей думе. Пуятс в Аглоне назвал этих ребятишек "правительством антихристов"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

aspid: "Сейчас работы проводятся за счет ПЖКХ." А откуда у ПУЖУХА деньги, что-бы вести работы за свой счет? Это и есть наши кровные, которые Ширяк дерет с нас на обслуживание наших домов и нихрена не делает. Значит тарифы в пужихе завышены, раз остается на работы, за так называемый "свoй счет"?

Ну не дебил? Кровные, говоришь. Вот взяли бы они с жителей за ущерб, нанесенный ураганом с тебя лично и всю сумму, не так бы здесь голосил. Уверен, что те, с кого не возьмут ни копейки, с тобой не согласятся. А если не нравится платить пжкх, строй свой дом и никаких проблем не будет.

na urogan mozno ewe vse kriwi v gorode povesit,budet novaja tema po zamene kriw v gorode ne za s4jot zilcov,a za s4jot bjudzeta.lovka oruduju.



А мне Ширяков супер нравится: молодой. образованный, энергичный, позитивно настроенный. Всегда говорит конкретно и толково. Имеет хороший опыт в бизнесе.
Очень надеюсь, что именно он будет следующим мэром.
А все его завистники так и будут сидеть в болоте и ныть, как им тяжело.

organizacija truda hromaet.bil tut v dpilse.gruzovie mawini vozjat celikom vetki .kazdaja arendovannaja mawina obhoditsja primerno v 15 lat v cas.neuzele neljzja kupitj i ispolzovatj izmeljciteli vetok i sukov.izmeljciv suki ona smozet uvesti v 5-10 raz bolwe.ekonomija deneg.kto to skazet bila burja ,nepredvidino.no duma i pzh dolzna bitj gotova vsegda k burjam.Pokazite ewe odnu stranu ,gde na gruzovih avtomobiljah vozjat celie sucja ot derevjev.vot vam i otvestvennostj i ekonomija gorodskih deneg

Козел!


А кто такой козёл хроникёр Вася? Это что новый журналист?


Полностью поддерживаю Алексея. Ширяков - реально политик. Не то что всякие Новиковы. Ефимовы. Мацкевичи, которые только и умеют что пи****ь

Лабиекартошана уничтожается ,а частнички на этой беде наживаются.На дамбочке уже вторую неделю лежат пни почти на дороге ,а убрать некому.где же СКДД и 100 000лат?

Otvet veteranu .a gde ze otvestvennostj tek ze gos muzej.da i izmeljciv vetki i derevja mozno polucitj bolwoe kolicestvo topliva.kotoroe mozno zimoj szigatj dlja tepla goroda.ekonomiju nado iskatj ne srazu na millioni,a esli kazdaja kompanija budet staratsja soekonomitj paru tisac lat daze. v sume goroda ili strani polucitsja bolwaja summa.vot tak mi zili ,i budem ztitj -denjfi n a veter

Ругельский: Полностью поддерживаю Алексея. Ширяков - реально политик. Не то что всякие Новиковы. Ефимовы. Мацкевичи, которые только и умеют что пи****ь

Не ври, что Ругельский-у нас таких Даунов нет!!!...

Алексей: А мне Ширяков супер нравится: молодой. образованный, энергичный, позитивно настроенный. Всегда говорит конкретно и толково. Имеет хороший опыт в бизнесе. Очень надеюсь, что именно он будет следующим мэром. А все его завистники так и будут сидеть в болоте и ныть, как им тяжело.

Очень надеюсь, что именно он будет следующим мэром.

-----------------------------------------------
Свят!Свят!Свят...

...лично я имел "штясте:вести беседу с этим кловуном.....это....дядё тормоз.....
....возникаить антирес в гидравлический прпоцесс,...как у вас там,курють ширю....с ганджубасом,али бэз?
....как он байку баит,........я нэ тормоз....я,мэдленный газ...

Если составлены дефектные акты повреждений домовладений от стихии,и сметы на восстановительные работы, то это является основанием для выделения средств из фонда правительства. Жильцы платить не должны.

kartarus.lv: Если составлены дефектные акты повреждений домовладений от стихии,и сметы на восстановительные работы, то это является основанием для выделения средств из фонда правительства. Жильцы платить не должны.

то это является основанием для выделения средств из фонда правительства. Жильцы платить не должны.

------------------------------------------------
Странные,Вы люди! Фонд правительства-это наши деньги!!!И содержим правительство,сейм,депутатов-МЫ!!!

Не ври, что Ругельский-у нас таких Даунов нет!!!...

У вас это где? В доме престарелых одиноких бабёнок?

Аноним: Не ври, что Ругельский-у нас таких Даунов нет!!!... У вас это где? В доме престарелых одиноких бабёнок?

Почти угадал!Но среди престарелых бабёнок,у нас есть и муЖики-Ветеран СССР,Pasha.......Пихто...

Почти угадал!Но среди престарелых бабёнок,у нас есть и муЖики-Ветеран СССР,Pasha.......Пихто...

Господи, неужели весь цвет даугавпилсского интеллектуального потенциала сосредоточился в Ругелях!?
Слава вам !Тогда уж точно - Ширяков ваш мэр.

nawim rukovoditeljam daj i million,oni ego ne sumejut praivljno ,raciteljno rashodovatj.da v etoj zizni vse stoit i mozet ne dewevo.no mozno mnogoe delatj s golovoj.i gibko podhoditj k delam,a ne po principu ZARABOTATJ BOLWIE,BISTRIE DENJGI

....Пятка,.........ты на кого булку крошишь?

Написать комментарий