У правительства нет средств на лагерь для беженцев 10

Лагерь для нелегальных эмигрантов в ужасном состоянии, он не соответствует даже самым скромным мировым стандартам, права его обитателей нарушаются.

Такими вот нелестными эпитетами лагерь Олайне одарили латвийские правозащитники. Однако наше правительство решило в первую очередь ремонтировать президентский дворец и только потом подумать о нелегалах. Об этом сообщает телеканал ТВ-5.

Трубы в туалетах лагеря Олайне старые и дырявые. На потолках — свежие следы протеков. В комнатах душно, стоит спертый воздух. Дыры в стенах зачастую заделаны просто бумагой. Коридоры темные и неуютные. Люди которые здесь живут пока еще не в чем не обвиняются. Они ищут в Латвии убежища, но сразу попадают в тюремные условия.

Сейчас в центре живут 10 мужчин. Некоторые из них ищут политического убежища в Латвии. Потому что дома война. Часто в центр попадают люди, которых преследуют в собственной стране. Или те, кто в надежде заработать на хлеб подались на заработки в Европу нелегально.

Латвийские правозащитники жалуются — условия жизни в центре унижают заключенных. Ведь пока их не признали виновными ни в чем. Они даже порой не понимают толком, что происходит вокруг.

На всякие улучшения нужны деньги. Только в кабинете министров решили, центр в Олайне — пока не нужен государству. Для начала, говорят, нужно отремонтировать президентский дворец.


Написать комментарий

A kto ih v Latviju zastavljaet bezhatj......?Pustj begut v "bogatuju"lapteviju.

Ветеран СССР: Pasha: A kto ih v Latviju zastavljaet bezhatj......?Pustj begut v "bogatuju"lapteviju.В Лаптевовой уже все тёплые места давно заняты, молдаванами и узбеками.

Podtverzhdaju...v Otele,gde ja zhil iskali novuju ubors4icu....pervie 4 zvonka ot tadzhikov.....

Таки у Латвии 90 процентов аборигенов так живут и ни чего!

Ветеран СССР: Pasha: A kto ih v Latviju zastavljaet bezhatj......?Pustj begut v "bogatuju"lapteviju.В Лаптевовой уже все тёплые места давно заняты, молдаванами и узбеками.

Лаптевая -это Латвиджа? вспоминаю лозунги некоторых национально озабоченных политиков 20 летней давности "в лаптях ,но свободные" , как только до власти добрались пропили , и лапти , и свободу!!! теперь даже лаптей не имеем, не говоря уже о свободе!!!

А вы посмотрите в каких условиях живут некоторые наши граждане, так что пожалейте с начало своих!!!!

....: А вы посмотрите в каких условиях живут некоторые наши граждане, так что пожалейте с начало своих!!!!

...казлы....

....: А вы посмотрите в каких условиях живут некоторые наши граждане, так что пожалейте с начало своих!!!!

......... ---я с вами полностью согласен. По ТВ ( ранее ) показывали в каких условиях там живут люди. Ранее в новостях по NOVONEWS писали, что тратится на одного человека в день в этом лагере 50 л. Дальше надо писать ? Кто из простого народа, работающего , живёт по 50 л в день ? Понятно, что обслуживание и пр. пр., но 50 л .........Многие у себя дома не могут ремонт сделать и поменять прогнившую сантехнику, а арабам и пр. нужен комфорт .

срочно обложить нас налогами.

.......вы........лабздышовые пиндососы,.......ещё не обсирались в лапах Бен-ладена.....с вашей политикой,.....это не за горами.....у вас.....вложи в экономику страны 50штук.....сразу станешь гражданином......
....я ПРОТИВ......вы ...суки.не чухаете тех,...кто на своей земле покалениями живет,.....коли так пойдёт расклад......вы ...твари скоро, взвоете от черножопых.....

Ветеран СССР: Пихто: .......вы........лабздышовые пиндососы,.......ещё не обсирались в лапах Бен-ладена.....с вашей политикой,.....это не за горами.....у вас.....вложи в экономику страны 50штук.....сразу станешь гражданином...... ....я ПРОТИВ......вы ...суки.не чухаете тех,...кто на своей земле покалениями живет,.....коли так пойдёт расклад......вы ...твари скоро, взвоете от черножопых.....Вынужден признать , что этот коммент Пихто лидер в номинации "Коммент месяца" - всё в точку, и ничего лишнего.

...ветераша,........нас мозговые инвалиды разделили на гр. и негр..........мы на это повелись,........теперича мы имеем то,что мы имеем,.......просто для примеру.....есть такая фуета,....как Репше.......он клинический шизик....однако,до сих пор сидит у руля.....разве это не показатель?....и таких казнокрадов.....полное правительство........они прально думают,........лучше пусть будет шкипером дурень,чем грамотный,..мы за то ,в это время,набьём свои карманы...

Написать комментарий