Возвращаться из Германии не спешат 7

В кафе, ресторанах и кондитерских ФРГ закончилась трехмесячная стажировка 46 учащихся торгового училища, но не все они вернулись домой.

Часть даугавпилчан, закончивших после средней школы первый или второй курс, задержалась по собственному желанию. И если они опоздают на первые занятия, то причину отсутствия педагоги будут считать уважительной, повода для беспокойства нет. Потому что все это время обменивались информацией как с самими студентами, так и с их работодателями, с которыми уже в Даугавпилсе были заключены договора и согласованы условия работы и отдыха. Никаких проблем или конфликтов у нашей молодежи за рубежом не было, а домой они не торопятся, потому что одни хотят еще подзаработать, а другие отправились путешествовать по Германии.

- Деньги на обратный билет нашим ребятам не нужны, просить у родителей или тратить свои не надо, потому что транспортные расходы работодатели берут на себя – таковы условия зарубежной стажировки, оговоренные несколько лет назад, – сказала интернет-порталу gorod.lv Мара Раубишко, заместитель директора торгового училища по учебной части.

– Привлекательность обучения у нас для выпускников средних школ такова, что теперь у нас конкурс – три человека на место. Стимулом стало и то, что ведется обучение двум языкам – немецкому и английскому. Двойная стипендия – государственная и европейская – доступна учащимся всех групп, включая и те, которые формируются на базе основной школы.

27.08.2010 , 12:50

Владимир Рудой, gorod.lv


Написать комментарий

Vsu dorogu ne oplachivali,polovinu!!!Ja jezdil!!! DDD
Popahatj nado bilo,a kto-to popadal s rabotodateljami v peredelki,jele nogi unesli!!!
Slava bogu u menja vso bilo ok!!!Ostalsa 100% dovolen!!!

Чтобы вредь не писать чушь о нашем училище или о чем-то другом,как ты делаешь это с ослиным упрямством,позвони в училище по тел. 65434106, встреться с вернувшимися со стажировки. И принеси извинения,если у тебя есть что-нибудь осталось от совести. Бремен-Даугавпилс.

А фуля здеся делать?

Не знаю, как в Германии, у нас тут в Англии наши ребята официанты и бармены нарасхват. Потому что работать умеют, настоящие профи. Кое-кто кстати из нашей торговки - одного (повара) даже показывали по ТВ в передаче сверхпопулярного здесь у нас Гордона Рамсея. На моей памяти это был единственный молодой шеф (так здесь называют всех поваров), которого Гордон Рамсей не обкакал - что он делает обычно со всеми. Даже похвалил - а похвала от такого перца, как Рамсей - это практически возможность устраиваться куда угодно на зарплату, которую назначаешь себе сам.

Работенка не из легких, но покажите мне хоть одного бармена, повара или официанта в Д-пилсе, кто зарабатывает в месяц две-три тысячи. Это я еще по скромному так беру, тот пацан из передачи Гордона наверняка имеет сейчас в разы больше.

Uvazhitel'naja prichina my ass. Kto v Latviju posle zhizni & raboty v civilizovannoj strane vernetsja???

Дмитрий: Не знаю, как в Германии, у нас тут в Англии наши ребята официанты и бармены нарасхват. Потому что работать умеют, настоящие профи. Кое-кто кстати из нашей торговки - одного (повара) даже показывали по ТВ в передаче сверхпопулярного здесь у нас Гордона Рамсея. На моей памяти это был единственный молодой шеф (так здесь называют всех поваров), которого Гордон Рамсей не обкакал - что он делает обычно со всеми. Даже похвалил - а похвала от такого перца, как Рамсей - это практически возможность устраиваться куда угодно на зарплату, которую назначаешь себе сам. Работенка не из легких, но покажите мне хоть одного бармена, повара или официанта в Д-пилсе, кто зарабатывает в месяц две-три тысячи. Это я еще по скромному так беру, тот пацан из передачи Гордона наверняка имеет сейчас в разы больше.

Потому что работать умеют, настоящие профи.....eto to4no....ja odnazhdi v Brajtone takogo vstretil v kafejushne...emu togda 20 let bilo,no vigljadel na 16.....on mne v Latvii babok poprosil na poezdku,a lavandu otdavatj ne speshil...tak ja ego trahnul tam prjamo v kafe v podsobke...pomnju povareshki s kastrjuljami tak grohnuli.....ja otmetil,4to posle goda v UK na kljuv on stal bratj zna4iteljno lu4she.....

Sish stazor!!!Tvojo uchilishe takoe ze kak i mojo!!!I daj Bog tebe poluchitj ot nego stolko-skolko poluchil ja!!!Napisal kak konkretno vishlo v nasej gruppe!!!

Написать комментарий