Эстонский легкоатлет утонул в озере

В субботу вечером в результате несчастного случая, произошедшего на озере Тамсалу в Выру, утонул известный эстонский толкатель ядра Таави Пеэтре, сообщает sekundomer.ee.

Персональным рекордом Пеэтре является результат 20 метров 33 сантиметра, что всего на 20 сантиметров уступает рекорду Эстонии. Его он показал совсем недавно — во время финального этапа Золотой легкоатлетической лиги BIG BANK, победителем которой он и стал.

В этом году легкоатлет также стал победителем 2-го мемориала Хейно Липпа и соревнований командного чемпионата Европы по легкой атлетике в Будапеште. На прошедшем в Барселоне чемпионате Европы 2010 года Пеэтре занял 14-е место. Для попадания в число 12 финалистов ему не хватило тогда 9 сантиметров.