Изменения в правилах дисциплинируют такси Даугавпилса 4

Даугавпилсская дума утвердила поправки к обязывающим правилам самоуправления "Правила лицензирования пассажирских перевозок легковыми такси".

Как отметила руководитель Юридического департамента  Лилия Журомская, суть изменений в том, что перевозчики пассажиров на такси при получении лицензии и неполучении потом лицензионных карточек, в течение месяца, лишаются лицензии. Параллельно самоуправление дисциплинирует фирмы, занимающиеся перевозками на легковых такси: лицензия и карточки не будут выдаваться фирмам, у которых есть долги или перед СГД, или перед самоуправлением.

По сведениям Финансового отдела, за аренду стоянок фирмы должны самоуправлению более 10 тысяч латов. Но, как отметила докладчик, у тех фирм, которые сейчас работают в городе, долгов перед самоуправлением нет. Что касается дисциплины перевозчиков, тут тоже изменения в правилах не будут лишними, ведь часто фирмы-перевозчики не заказывают в самоуправлении лицензионные карточки, а если и заказывают, то не всегда выбирают их и не перерегистрируют.

К слову, на 1 сентября этого года в Даугавпилсе на пассажирские перевозки на легковых такси выданы разрешения 23 фирмам, 105 автомашинам присвоен статус такси, выдано 86 лицензионных карточек.

14.09.2010 , 11:01

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

Признаться, так и не понял, повлияет ли все это каким то образом на улучшение работы, или это лишний геморрой для такси?

А экотакси как-под крышей жилконторы

Эта дисциплинирование кроме удорожания проезда ни чего не дает!

nicego ne izmenilos,prosto pod sumok otmenili aukcioni,na arendu stojnok.sdelano vse pod odnu firmu eko-taxi..sirjkov rulit,ego kontora...za Solo platjt eko 12.000 lat,teper budut platit maksimum 4.000.vse hozjistvo po stojnkam otdali Parking-d,kontora dumi...delaite vivodi.....

Написать комментарий