Греко-римская борьба. Международный турнир пройдет 25 сентября

18 сентября более 70 участников из различных городов Латвии приехали на турнир борцов греко-римского стиля, который проводился в честь 45-летия рижского детско-юношеского центра "Daugmale".

Воспитанники нашей ДЮСШ (тренеры  Виталий Вердиньш и Дмитрий Лапа) завоевали в гостях 6 медалей, половина из которых досталась за первое место. Чемпионами рижского турнира стали Денис Климко (6 средняя школа), Максим Муревич (9 средняя школа) и Александр Юркян (3 средняя школа). Серебряных медалей удостоились учащимся школы Сасканяс Вилмар Фрилиньш и Янис Лоцик. Бронзовую медаль выиграл Никита Кузик (5 основная школа).

Как сообщили тренеры, эти соревнования они рассматривают как подготовительные к международным, которые в Даугавпилсе традиционно проходят в сентябре и посвящены памяти мастеров греко-римской борьбы. 25 сентября во ДКиС на турнир соберутся не только латвийские участники, но и гости из Литвы, Эстонии, Республики Беларусь и др.

20.09.2010 , 10:30