Хоккейный клуб «Латгале» уступил дома лиепайскому «Металлургу»

По сравнению с первой домашней игрой "Латгале" ледовый дворец был забит почти до отказа. Лишь кое-где были видны пустые пластиковые сидения.

Ровно в два часа дня команды выкатили на разминку, после чего началась самая настоящая дуэль. Исход для хозяев встречи был печальный – 0:4.

Очень обидно, но уже на 35 секунде в ворота “Латгале” была забита первая шайба. Автором стал Карлис Лиепиньш, а передачу ему сделал Бруно Забис. Стартовое волнение прошло, не успев даже начаться. Наши хоккеисты пошли в бой, оставляя все силы на льду. Но и гости не собирались отсиживаться в обороне. Очень быстрая, гармоничная игра радовала всех болельщиков, собравшихся на эту встречу. Весь первый период проходил в быстром темпе и в равной борьбе.

Все те же острые атаки зрители увидели в начале второго игрового отрезка. На 35 минуте наши хоккеисты имели шанс забить. Организовали выход в ноль. Но буллит с игры у наших не получился, а итог следующей атаки гостей осложнил задачи хоккеистов “Латгале”. Шайбу забросил “металлург” Сергей Тарабрин, ассистентом был Даниел Богджул. Счет стал 2:0 в пользу гостей. Удача сопутствовала лиепайчанам, при абсолютно равной игре они постоянно выходили “в дамки”.

В третьем периоде были заброшены еще две безответные шайбы в створ ворот даугавпилчан. Отличились Глеб Рогоза и Раймонд Тубилис. Гости в последние 20 минут были более свободными и креативными в действиях. Счет до финальной сирены так и не изменился. Нашим ребятам остается пожелать удачи в следующих играх, ведь вчера они сражались наравне с возможными чемпионами латвийского первенства.

Следующая игра “Латгале” состоится 1 октября в Риге. Соперником будет “Рига/Призма”, которая пока не имеет побед в двух проведенных встречах.