Латвийский иллюзионист Геннадий Пальчевский получит «Оскар»

Впервые иллюзионисту из Латвии будет вручена престижная награда Marlin Award, которая в magic-индустрии приравнивается к "Оскару".

Президент Международного Общества иллюзионистов (International Magicians Society) Тони Хассини (Tony Hassini) решил вручить Mеrlin Award Геннадию Пальчевскому.

Тони Хассини пожелал лично передать статуэтку латвийскому иллюзионисту. Торжественное событие произойдет 18 ноября этого года в Киевском “Октябрьском дворце”. Дело в том, что у известных рижан — Елены и Ганнадия Пальчевских на ноябрь запланированы гастроли по крупнейшим городам Украины. Шоу “Магия сегодня и здесь или Жизнерадостный коммуникацион Мистера Фикса” увидят в Донецке, Полтаве, Днепропетровске и других городах. Как сообщают организаторы гастролей с украинской стороны, все билеты на концерты Пальчевских уже проданы – полный аншлаг. В программу концертов войдут лучшие номера за последние пять лет. Это прогулка в другое измерение, левитация и управление временем. Каждый зритель унесет с собой домой личный подарок от Мистера Фикса — маленькое чудо.

Президент Международного Общества иллюзионистов Тони Хассини специально прилетит из США в Киев, чтобы во время концерта вручить Геннадию Пальчевскому Mеrlin Award.

- Сама номинация на эту награду — уже огромная честь для артистов, – рассказала Елена Пальчевская. – Mеrlin Award в свое время получали такие иллюзионисты, как Дэвид Копперфильд, Лу Чен, Гарри Блэкстоун и другие.

Геннадий Пальчевский заслужил награду после того, как вошел в Книгу рекордов Гиннеса, побив мировой рекорд, пробыв в ледяном контейнере 64 часа 32 минуты в феврале этого года. После рискованного эксперимента “Замерзший во времени” Пальчевский стал знаменит на международной арене и сегодня его уже знают под псевдонимом Mr. Fix (Мистер Фикс).

Елена и Геннадий Пальчевские являются успешными иллюзионистами мирового уровня. Их стаж на сцене — более 15 лет. Кроме собственных шоу, Пальчевские организуют в Риге Международный фестиваль “Чудо-янтарь” под эгидой AMBER – The association of Baltic illusionists.

Подробная информация о Merlin Award – на imsmagic.com. (Сайт о IMS – крупнейшей в мире ассоциации иллюзионистов. В ее составе 37 000 иллюзионистов).


Написать комментарий