Книга выйдет с рисунками детей

Фото библиотеки Нового строения.
Фото библиотеки Нового строения.
В творческий диспут превратилась встреча автора книги "Зеленый мир в ладошке" Региной Усачевой с учениками Русской школы-лицея и 1-й спецшколы.

Дети пришли вместе с родителями по приглашению библиотеки Нового строения, и получилось так, что рассказы из первого издания Регины Усачевой читала не она сама, а ее многочисленные поклонники. Во время обсуждения книги юные ценители художественного слова высказали свое мнение о содержании рассказов, предложили несколько интересных тем. Еще что стоит сказать: к иллюстрациям, какие были помещены в книге, школьники принесли свои – более сорока картинок в красках.

Заведующая библиотекой Светлана Лапане сказала, что она устроит выставку этих рисунков. Автор же заявила, что поскольку героями ее следующей, уже подготовленной к печати книги будут коты и кошки, то она разместит наиболее понравившиеся ей картинки с именами художников на страницах своего произведения. С его выходом в свет Регина Усачева, бабушка двух внуков, которые слышали от нее короткие рассказики и повести в раннем детстве, будет принята в Союз русских писателей Латвии. А пока жизнерадостная пенсионерка быстро стучит по клавишам ноутбука, шлифуя строки третьего сборника рассказов о животных.

09.11.2010 , 17:03

Владимир Рудой, gorod.lv


Написать комментарий