В. Кононов может встать во главе комиссии по проведению аукциона на право аренды стоянок такси 4

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
На срок до 30 ноября Даугавпилсская дума сдаст в аренду стоянки для такси, проведя аукцион.

Для этого депутаты финансового комитета уже утвердили обязывающие правила самоуправления, которые теперь должны утвердить все депутаты на заседании в этот четверг. Объявление об аукционе будет размещено на домашней странице самоуправления и в помещении думы на Кр. Валдемара 1.

Заявки на участие в аукционе нужно прислать не позднее 16 часов 30 ноября этого года. Сначала комиссия во главе с заместителем исполнительного директора думы Валерием Кононовым, при условии, что к этому времени не выберут исполнительного директора, выберет претендентов, которые смогут участвовать в аукционе, а затем будет проведен сам аукцион. В ходе дискуссии председатель думы  Янис Лачплесис задал докладчику вопрос, должен ли быть председателем комиссии заместитель исполнительного директора, а не сам исполнительный директор. Свой вопрос мэр снял после того, как ему объяснили, что в решении думы нужно написать конкретную фамилию, а как известно, на тот момент фамилии нового исполнительного директора официально еще никто не называл, и самого директора не назначал.

Для участия в аукционе на право арендовать стоянки у претендента должна быть действующая лицензия на пассажирские перевозки на легковом такси в Даугавпилсе, опыт перевозок в Даугавпилсе не менее трех лет, отсутствие долгов по платежам перед государством и самоуправлением, кроме того автомашины претендента должны соответствовать требованиям экологической безопасности EURO 3.

При подачи заявки нужно будет заплатить взнос на участие в размере 200 латов и залог в 2 тысячи латов за каждый объект, на которой будет претендовать участник аукциона. На аукционе будет разыграны 12 мест для стоянки авто: 5 на перекрестке Ригас и Циетокшня, 1 на улице Саулес, 4 на площади Виенибас и 2 на перекрестке улиц Виестура и Лачплеша.

22.11.2010 , 12:03

Наталья Петрова, gorod.lv


Выиграет экотакси ширяковской жены. кто бы был не "за"

A cto objazatelno na 12 let komu takaja ideja prisla sejcas otdadut po limonadu a te budut drat denezki skolko hotjat i vse po zakonu skazet duma.

точно: Выиграет экотакси ширяковской жены. кто бы был не "за"

это точно, скоро это будет единственное такси

точно: Выиграет экотакси ширяковской жены. кто бы был не "за"

ну так с банды ритки все.Это же золотое дно и не на два дня! Жить можно не работая!