Жизнь без наркотиков 3

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Вчера в детском доме-приюте "Аусеклитис" стартовала социально психологическая программа коррекции девиантного поведения под названием "Жизнь без наркотиков". Данная программа рассчитана на детей детских домов - детей с 7 до 18 лет, которые по разным причинам остались без попечения родителей, и получают социальный уход и реабилитацию.

Программа будет реализована в течение месяца. Дети посетят молодежный центр "Яуниба", кинотеатр "Silver Screen", кафедру анатомии и физиологии в Даугавпилсском университете, музей глины, встретятся с работниками полиции, прослушают лекции.

Руководитель Управления социальных дел  Жанна Кулакова во время открытия программы отметила, что то что эта программа реализуется в детском доме, отнюдь не значит, что это острая проблема в структурных единицах Управления социальных дел. Программа имеет превентивный характер. Намного эффективней бороться с проблемой прежде, чем она начала существовать – устранить последствия гораздо сложнее.

Автор программы, психолог Управления социальных дел Лариса Величко отметила, что все специалисты, привлеченные к программе, на участие согласились не раздумывая. Одна из самых главных задач программы ориентировать детей на развитие разных интересов, показать, что в жизни существует множество интересных занятий.

Директор детского приюта "Аусеклитис" Иварс Муранс рассказал, что в приюте ранее сталкивались с проблемой наркомании, но эту проблему успешно удалось решить. Сейчас же одна из самых главных проблем нашего общества – детское курение.

После проведения программы в "Аусеклитис", планируется программу продолжать и в других учреждениях Управления социальных дел.
 

03.12.2010 , 11:40

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий

Жизнь без наркотиков - зря прожитая жизень

Сделайте рейд по ночным клубам,там каждый второй на волне.Молодёжь деградирует,кроме наркоты и бухла ничего не интересует,а всё потому,что государство не может предоставить досуг.

Аноним: Сделайте рейд по ночным клубам,там каждый второй на волне.Молодёжь деградирует,кроме наркоты и бухла ничего не интересует,а всё потому,что государство не может предоставить досуг.

A ribalka,sbor gribov,fitness ot Sergeeva?Biblioteka?Litje mormishek i pajka blesen?

Esli rodilisj v semje debilov,to razve gos-vo vinovato?

Написать комментарий