Благотворительность накануне Рождества

С древних времён у всех народов и у всех конфесий существует добрая традиция – уходить на длительный пост, вести спокойный образ жизни, вспоминать всё сделанное за год и , конечно, заниматься благотворительностью. Помочь в силу своих возможностей и желаний тем, кто нуждается в поддержке. Постараться общими усилиями сделать так, чтобы рождественское настроение, праздник и подарки были бы в каждой семье и в каждом доме.

Совместно с учреждениями самоуправления, общественными организациями , с жителями города Управление социальных дел проводит цикл благотворительных мероприятий и приглашает всех подключиться к этому доброму делу.

Акция предполагает не только сбор пожертвований на спецсчёт, но так же можно помочь пенсионерам, инвалидам, семьям с детьми, детям-сиротам, молодым семьям с маленькими детками, студентам, многодетным семьям конкретными делами и вещами. Может быть кому-то Вы оплатите лечение или обучение, может быть в многодетной семье растёт талантливый музыкант, но нету своего музинструмента, а у Вас дома дома есть, а Вы давно не пользуетесь, может кому-то нужно детское питание, а может кому-то надо помочь доехать до церкви и вернуться домой….перечислять можно бесконечно, потому как для кого-то какие-то события и предметы уже не представляют ценности, а в какой-то семье будут рады аквариуму, книгам, картинам или кухонному комбайну с микроволновкой. Возможно Ваши пироги , вязанные варежки и носочки станут самым тёплым и долгожданным подарком для одиноких людей.

Придя на Рождественские ярмарки с 13.12 по 19.12 вы приобретёте и подарки ручной работы и поддержите материально тех кто их изготовил.

Вы можете, если пожелаете, выбрать сами кому и как помочь, в Управлении социальных дел подскажут кто и в чём нуждается , кому и как можно помочь и поздравить. Это может быть конкретная семья, инвалид, пенсионер, подросток , новорождённый , а может быть Вы предложите кому-то работу- и это станет самым главным подарком для молодого специалиста!

Доставьте себе удовольствие побудьте добрым волшебником и подарите радость своим горожанам!
 

Поможем каждому горожанину быть счастливым на Рождество!

DPD Sociālo lietu pārvalde

(ziedojumi un dāvinājumi)

Ziemassvētku labdarības akcija „Laimīga ģimene”

Reg.90001998587

Vienības ielā8,Daugavpils,LV-5401

GE MONEY BANKA

kods: BATRL 2X

konts: LV17BATR00512018840000

subkonts: 30122006000

Дополнительная информация по телефону 20012267  Светлана Гаврилова , руководитель отдела информации и развития Управления социальных дел.
 

06.12.2010 , 13:55

С.Гаврилова, руководитель отдела информации и развития УСД


Написать комментарий