В Даугавпилсский край поступили еще 3 автобуса 1

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

В рамках программы латвийско-швейцарского сотрудничества в самоуправления страны продолжают поступать школьные автобусы.

На прошлой неделе самоуправление Даугавпилсского края получило еще 3 автобуса, сообщила исполнительный директор Даугавпилсского краевого самоуправления  Ванда Кезика. Это сорокаместные автобусы марки Mercedess, один из которых оборудован подъемником для людей с особыми потребностями. Новые автобусы отправлены в Калупе, Земгале и Вецсалиену.

В. Кезика рассказала, что до конца года должно быть получено еще 4 автобуса, которые будут возить школьников в Медуми, Амбелях, Салиене и Калкунах.

Проект по обеспечению 59 самоуправлений Латвии школьными автобусами реализуется в рамках программы латвийско-швейцарского сотрудничества. Всего будет поставлено 110 автобусов. Стоимость проекта составляет 9,5 миллионов латов. Софинансирование швейцарской стороны — 7,44 миллионов латов.
 

06.12.2010 , 15:55

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий

ну а толку то от них? дороги не чистят, ехать довольно проблематично, благо есть сослаться на кого - якобы КРИЗИС повинен в бедах!! Застрянут ваши бусы в какой-нибудь канаве припорошенной снегом...