Э. Мекш: В декабре трамвайные пути почистили столько же раз, сколько за всю прошлую зиму 1

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Как вчера журналистам рассказал руководитель Трамвайного предприятия Эвалд Мекш, уже в конце прошлого года, когда в декабре выпало большое количество снега, Трамвайное предприятие столкнулось с некоторыми трудностями. Но люди работали, поэтому все проблемы удалось решить.

Так, в Рождественский снегопад из-за обледенения контактов вышли из строя 6 вагонов, 4 из которых уже починили. Трамвайные пути от снега предприятие очищает своими силами. Снегоочистительные трамваи только в декабре прошлого года сделали 10 уборок снега. Столько же раз трамвайные пути убирались в течение всей прошлой зимы, отметил Э. Мекш. Но только очистки снега было мало: снег пришлось вывозить на территорию депо.

Для того, чтобы обеспечить движение трамваев в эту снежную зиму, предприятию приходится потреблять больше электроэнергии. Однако, несмотря на временные трудности, предприятие возлагает на этот год большие надежды, которые во многом связаны с успешной реализацией проекта по развитию трамвайной инфраструктуры в городе.
 

11.01.2011 , 13:05

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

....этому военному солдату,видно невдомёк,что в условиях облядинения,вагоы должны курсировать круглосуточно,дабы этой самой наледи не давать возможности нарастать.....
....видно ему дешевле вагоны ремонтировать,чем их пускать по кругу......
....сильный спец видать занял уютное креслице,.....у него чичас проблема поважней,как распилить евролимоны,чтобы никто не заметил усушки и утруски...