Годманис: Латвия будет жить на «трех китах». Долги отдадим

Экс-премьер, евродепутат Ивар Годманис назвал "трех китов", на которых в будущем будет базироваться развитие Латвии. Он также уверен, что Латвийское государство и народ будут в состоянии вернуть свои долги.

В разговоре с Латвийским радио в четверг утром он сказал, что будущее Латвии будет зависеть от того, насколько "мы сможем быть конкурентоспособными". "То есть, сможем ли мы обеспечить занятость, заработные платы. Это будет способствовать рождению новых граждан ", – считает Годманис.

Экс-премьер заявил, что Латвия будет жить на "трех китах". «Первый – это леса. Возобновим ценность этого зеленого золота, которого нет в других странах Европы. Второй – географическое положение. Как мы сможем его использовать. И третий – это, безусловно, сельское хозяйство ", – уверен Годманис.

На вопрос, сможет ли Латвия отдать свои долги, Годманис ответил утвердительно. "В этом вопросе будем внимательны. Здесь каждый говорит о своих долгах и только потом – о долге государства. Если говорить о госудасртвенной задолженности, она самая маленькая. Частные долги намного больше», – сказал Годманис.

Бывший премьер-министр подчеркивает, что, по его мнению, латвийское государство и народ будет в состоянии урегулировать свои долговые обязательства.


Написать комментарий