Лембергс: политики во время кризиса довели Латвию до Освенцима

Латвийские политические лидеры во время кризиса довели Латвию до концлагеря в Освенциме и заставили народ добровольно там жить. Так в интервью газете «Neatkarīgā» сказал мэр Вентспилса Айвар Лембергс.

«Если вас помещают в концлагерь Освенцим против вашей воли и вы выживаете, то стоит удивляться вашей выдержке и героизму. Но если вы сами идете в Освенцим и завербовываетесь на жизнь там, то как можно вами восхищаться? Можно только удивляться вашей безмозглости. Латвийские политические лидеры довели Латвию до Освенцима и заставили народ добровольно там жить», – в ответ на прозвучавшие высказывания о бесконечном терпении латвийских налогоплательщиков заявил Лембергс в интервью порталу diena.lv.

По словам Лембергса, «путь внутренней девальвации, который выбрали латвийские политики, был полным безумием».

«Это было сделано только по одной причине — чтобы сохранить стабильность лата. Никого не интересовала жизнеспособность народа. Мы каждый месяц теряем около 2000 человек. Слава Богу, что эти люди не погибают в газовых камерах, но для латвийской экономики они потеряны. Придет время, когда эти 2000 пропавших людей будут необходимы. Их нужно будет заменить теми, кто будет готов сюда ехать. Поэтому испанцам и португальцам нужно только удивиться, почему латыши настолько ограничены, что добровольно идут в лагерь смерти. В этом смысле у латышей никто ничему не намерен учиться. Единственное, что достойно восхищения испанцев и португальцев — это садизм правителей страны», – сказал Лембергс.


Написать комментарий