Стань «тенью» мэра 13

16 февраля во всей Латвии пройдет уже ставший традиционным День теней. Это мероприятие популярно среди школьников всего мира. В Латвии оно проводится уже 8 лет.

16 февраля у школьников появится возможность стать „тенями” работников структур самоуправления и различных предприятий. Став "тенями", ребята смогут ознакомиться с работой специалистов разных областей.
С сегодняшнего дня и до 11 февраля желающие принять участие в мероприятие школьники, могут подавать свои заявки в Молодежный отдел городской Думы.

Руководитель молодежного отдела Думы  Иева Тейкмане рассказала, что еще до того, как начали приниматься заявки, в Думу обратились уже 5 желающих стать „тенями” школьников. Школьников-«теней» примет Даугавпилсский театр и Стоматологическая поликлиника, которая хотела бы привлечь потенциальных будущих стоматологов.

В прошлом году в структурах Даугавпилсской городской Думы было 46 "теней". Самым популярным обладателем «теней», был мэр города – его "тенью" желали быть более 10 школьников. Чтобы чиновники могли спокойно работать, количество теней будет ограничено – за мэром будет закреплено не более 2 "теней", отметила И. Тейкмане.
 

01.02.2011 , 13:10

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

А почему такая возможность только у школьников? Можно я тоже поучаствую в этом мероприятии?

Я тоже хочу стать "тенью" лачика. Особенно в день получки и при получении "откатов". А все остальное время буду о народе думать! Янка возьми меня!!!

Быть тенью Лачплесиса- просто заподло...

410: Быть тенью Лачплесиса- просто заподло...

Как-нибудь переживем. :):):)

а я хочу стать тенью Фридмана. Но не смогу - вешу всего 60 кг. Кстати, за ним можно 4 тени закрепить, а не 2.

A ja tenju Jasvina, toljko zelateljno s posesheniem ego xati...

в этот день значит толку никакого не будет от работы думы

я обязательно буду тенью..)))

ну вот....тени понадобились!?а что своих уже нет как у нечистой силы?Даешь альтернативные тени уборщиц дворников бомжей!все равно в нашем государстве молодым практически ничего не светит.и теней у них не будет сейчас и в будущем.

Dr: A ja tenju Jasvina, toljko zelateljno s posesheniem ego xati...

Ti esce v krovatj naprosisj - tenju, ha ha

Mer sam kak tenj-prizrak s boduna po dumje bodjajetsja

детский сад какойто.....что им там занятся больше нечем . Или дурдом ?!

Если так дальше пойдет с повышением налогов, комм.платежей, электричества и других "чудес" которые еще придумает наше безмозглое правирельство , то все скоро тенями станем....

Написать комментарий