Алексей Бурунов: За сохранение других языков подписи могут быть собраны гораздо быстрее 24

Как сообщалось ранее, обществу "Sargi valodu un Latviju" удалось собрать необходимые 10 000 подписей для того, чтобы поднять вопрос о поправках к Сатверсме, которые предусматривают постепенный переход обучения в школах исключительно на латышский язык, инициаторами которых стало национальное объединение VL-TB/LNNK.

Депутат Сейма  Алексей Бурунов (ЦС) рассказал порталу gorod.lv, что на сбор подписей каждый имеет право, и националисты этим правом воспользовались. Теперь же остается лишь два варианта – поправки будут или же не будут приняты.
Это противостояние двух общин, и, в случае надобности в поддержку обучения на других языках также кто-нибудь соберет подписи, причем, если националистам понадобилось около года, чтобы собрать 10 000 подписей, то тут понадобится срок гораздо короче. И все будет снова продолжаться, опасается депутат, ведь сейчас в правительстве стоит думать не о языке, в стране есть куда более важные проблемы, о которых стоило бы думать вместо того, чтобы зацикливаться на том, на каком языке детям учится в школе. А "тевземцы", в свою очередь этими лингвистическими проблемами пытаются отвлечь внимание населения от проблем экономики страны.

Более того, сейчас в школах есть билингвальное обучение, и дети, оканчивая школу владеют государственным языком, а если ввести обучение исключительно на латышском языке, да еще с первого класса, может получиться, что в итоге ребенок не будет знать на хорошем уровне ни одного языка.

 

04.03.2011 , 12:40

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.
2H: Таких идиотов в Сейм выбрали, что на кого не посмотришь дурно делается. Просрут страну.

Политики из народа-каков народ таковы и правители-так-что не надо на зеркало пенять-если рожа крива....

A glaza u nego takije dobrije-dobrije,"cestnije - cestnije",vor,zulik i pjanica v sovetskoje vremja !!! Muzejnaja krisa...

Аноним: 2H: Таких идиотов в Сейм выбрали, что на кого не посмотришь дурно делается. Просрут страну.Политики из народа-каков народ таковы и правители-так-что не надо на зеркало пенять-если рожа крива....

Ну да народ, доведенный до состояния быдла, более и не может претендовать на адекватный выбор, своего явственного отображения.

...совсем помутилась мысль об этом различии в новой демократии, и напротив того вошла в обиход такая мысль, что административные должности служат наградою для лиц, послуживших той или другой властной партии, или держащихся в смысле партии тех или иных политических и социальных видов и мнений, - причем и не спрашивается, способен ли человек к особливому делу его должности или неспособен. В прежнее время все думали и верили, что правитель должен быть превосходнее тех, кем управляет, и опыт истории подтверждает, что все успехи цивилизации достигнуты желаниями способнейших людей вопреки противодействию среды, в которой приходилось им действовать. Но в новой демократии, вопреки этой бесспорной истине, укореняется такое мнение, что и обширное государство может быть успешно управляемо всякими людьми и низшего достоинства. Все это приводит к деморализации, благодаря коей частный интерес партии или компании лиц получает в обществе преобладающее значение на счет интереса общественного.

Естественным последствием всего этого является полнейший упадок законодательных собраний или демократических парламентов. По демократической теории избранный представитель народа призван подавать свой голос не за то, что он признает полезным для народа или разумным и справедливым, но за то, что признают лучшим и нужным люди той партии, которая выбрала его и прислала, хотя бы это не согласовалось с личным его мнением. Таким образом, выбор представителей превращается в игру партий, столь же страстную, как всякое игорное состязание, - игру, управляемую интригою, лживыми приманками и подкупом. Так и законодательство попадает в руки людей непросвещенных, нерассудительных, нередко и корыстных, или равнодушных ко всему, что не соединено с интересом партии. Мало-помалу от участия в этой игре устраняются все люди прямой мысли, честного духа и высшей культуры, особливо когда каждый из них имеет на руках дело своего специального признания. Парламент превращается в машину, испускающую из себя массу законов непродуманных, неразработанных, несоглашенных между собою и совсем ненужных, неограждающих свободу, но стесняющих ее в интересе одной партии или одной компании.

Бздепутат Буруздунов - звучит зашибись! :-) Лучше б уж и дальше круткой в своем директорском кабинете торговал. Поднимал, так сказать, экономику Латвии на небывалые высоты. Работал вместе со своей боевой подругой вараклянской бздевой над повышением культуры горожан.

znaju: A glaza u nego takije dobrije-dobrije,"cestnije - cestnije",vor,zulik i pjanica v sovetskoje vremja !!! Muzejnaja krisa...

nu i gav....no ti ,ti ego ne znaesh i bazarish takoe hotelbi s toboj vstrettisja i pobesedovat svolot.......aaaa

znaju: A glaza u nego takije dobrije-dobrije,"cestnije - cestnije",vor,zulik i pjanica v sovetskoje vremja !!! Muzejnaja krisa...

А тебе что ? ЗАВИДУЕШ!!!!!


A glaza u nego takije dobrije-dobrije,"cestnije - cestnije",vor,zulik i pjanica v sovetskoje vremja !!! Muzejnaja krisa...

-------
Ну зачем вы на человека наговариваете,он просто жулик.

Nravitsja on komu-to ili net- on predlagaet delo. Ili vi s nim ne soglasni?

Аноним: A glaza u nego takije dobrije-dobrije,"cestnije - cestnije",vor,zulik i pjanica v sovetskoje vremja !!! Muzejnaja krisa... ------- Ну зачем вы на человека наговариваете,он просто жулик.

немножко жулик, немножко голубец.... в общем депутат

Аноним: A glaza u nego takije dobrije-dobrije,"cestnije - cestnije",vor,zulik i pjanica v sovetskoje vremja !!! Muzejnaja krisa... ------- Ну зачем вы на человека наговариваете,он просто жулик.

VOT VERNO SKAZALI! ZULIK ON I V LATVII ZULIK!

МОГУТ но НЕ будут собраны.велика пассивность а все так называемые национальные общества только лясы точат да деньги тратят без толку или так чтобы умаслить латышских националистов.

он предлогает поднять популярность райвису. узрев что русские собирают подписи дзинтарс прокричит: -латыш не сдавайся! и латыши с криком: -родина в опасности! побегут за ним. вот тогда русским школам точно хана! так что господа если хотим помочь райвису, то надо срочно начать сбор подписей за русский язык.

odni boljnie ljudi sobrali podpisi kotorie vseo ravno ne4ego nerewat,a drugie provaciruju ih?Osipov utebja klassnij piar hod na sledu6ie vibori na mezhnacionaljnih raznoglasijah...

помню этого буруна-когда он заведовал квартирным отделом-вот мразь была.А племянничку квартиру отдал хорошую,притом как у родителей 3-комнатная была.Нажился хорошо -не одному слову верить нельзя,скользкий

Берем паспорт и и дружно идем к одному из этих нотариусов:

Рига

1. Merķeļa iela 6-306 (3 этаж), это возле цирка. Зовут нотариуса Лейла Блузмане. +37167226827
2. Turgeņeva iela 21a. Ивета Германе

+37167224608
Лудза

Kr. Barona iela 39a. Марина Якимова

+37165723651
Резекне

N. Rancāna iela 36. Любовь Павловская

+37164622642
Елгава

Lielā iela 16 – 2 (вход с улицы Матера), Илга Тауриня

+37163048550
Стоимость услуги нотариуса-2 ls, вы можете заплатить сами или сказать нотариусу, что за вас это сделает партия, нотариусы в курсе;

В случае непоняток звонить-26698104;

многие ругали евреев на этом , да и на других сайтах , а ведь подписи за русский язык поднял еврей. А где русские и почему молчание ? Лет уже 18, как надо было отстаивать русский язык . Может надо Бурунову не только разглагольствовать, но и помочь со сбором подписей ?????
Где в Д-пилсе можно подписаться и как это сделать ?

А в ответ - тишина....

Все узнаете в ближайшее время,что,где,когда и во сколько! Немного терпения!

Доброжелатель: Все узнаете в ближайшее время,что,где,когда и во сколько! Немного терпения!

Парень давай поднимать народ!!!!дело нужное!!!!

Написать комментарий