Отец Яны Рудковской подал на нее в суд

В семье Яны Рудковской новый скандал. На этот раз - между Яной и ее 66-летним отцом Александром Евгеньевичем, сочинским бизнесменом, который подал на дочку иск в суд.  

Рудковский, перебравшись из Барнаула в Краснодарский край, занялся бизнесом. Его предприятия «Ла Скала» и «Гранд ла Скала» стали популярны среди местной богемы. Бутики, в которых продавалась одежда известных западных брендов, приносили неплохой доход.

В 2007 году Яна принесла отцу бумаги на подпись. В этот момент у Александра Евгеньевича болело сердце. Из-за проблем со здоровьем он не смог прочесть документы, поэтому расписался не глядя. Дочка сказала, что будет ухаживать за ним до конца жизни в обмен на две фирмы. Однако позже оказалось, что ни о какой опеке речи в документе не шло, это был стандартный договор дарения. Оказалось, что Яна передала доли в организациях отца Виктору Батурину – тогда он еще был ее супругом. Все официально закреплено в брачном договоре. Фактически компании Александра Евгеньевича сейчас принадлежат постороннему человеку.

Рудковский через суд намерен вернуть доли в некогда принадлежащих ему предприятиях или хотя бы получить компенсацию, сообщает «КП».


Написать комментарий