Станки выстраиваются в ряд 9

Фото автора
Фото автора

Новейшее оборудование из разных стран мира стало поступать согласно графику в реновируемые цеха завода приводных цепей, где обосновалась фирма Ditton Chain.

Это дочернее предприятие Ditton Grupa, которое в сентябре прошлого года взяло под бизнес-план кредит в размере 6,7 миллиона евро в банке Citadele и получило 3 миллиона латов из фондов ЕС. В мае-июне на мировой рынок поступит продукция даугавпилчан, на которую есть заказы.

- Одновременно с доставкой станков и оборудования к нам приезжают специалисты, которые занимаются обучением тщательно побранных молодых кадров, способных эффективно работать на токарно-фрезерных станках, на шлифовальных с числовым программным управлением, поступившим из Беларуси, – сказал порталу gorod.lv Раймонд Бружевич, член правления Ditton Chain. – На подходе термические печи из Германии, которые не имеют себе равных по производительности и энергоэффективности. В Японии по нашему заказу нам делают пресса, которыми оснащены лидеры мировой промышленности.

Основным покупателем моторных автоцепей в настоящее время является Волжский автозавод, который оснащает 95% машин даугавпилсской продукцией. В июне к россиянам присоединятся и западные потребители, среди которых будут не только представители западного автопрома, но и промышленные предприятия, сельскохозяйственники, которые высоко оценили изготавливаемые в Даугавпилсе цепи для конвейеров, комбайнов, лифтов.
 

29.03.2011 , 14:10

Владимир Рудой , Gorod.lv


Написать комментарий

брехня

Белорусские станки...
Японцы их покупают в качестве металлолома....
Фанфары, а в итоге пшик!!!!

из Японии радиацию привезут

Хоть что-то развивается.
Вперёд, друзья!

А для горных велосипедов цепи на нашем заводе можно клепать? А для пил всяких, этож реальный аналог кетайскому барахлу, хотя не в "реальности" у нас наверное дело...

переосношение ето хорошо.но боюсь что когда заработают новие станки,то потребуется намного менше людей ,чем сейчас.ведь многие современие станки,не требует много лудей.все делает електроника.скорей всего вийдет,как на Латвияс майзниекс(Антарис0.покупали ,ставили станки,обьёми производства виросли,а количество лудей презнее просто не нужно.да и не каждий человек в свои 50 лет сможет работать со станками современими.боюсь что биржа труда получит со временем нових клиентов.

И ты можешь назвать источники, где черпанул инфу о том, что японцы покупают станки Беларуси, чтобы переплавить их? Если можешь, то приходи к генконсулу Беларуси на чай.

Ты еще долго будешь без работы и от злости стучать зубами и по клавишам компа. Смешон ты, офицер хренов!

Вы учили когда-нибудь молодые кадры-из 5 остаёться 1-и то,начинает работать самостоятельно лет через 5!))) клоуны!

Написать комментарий