12-летнему Саше срочно нужно переливание крови четвертой группы 11

В редакцию с призывом о помощи обратилась одна из жительниц нашего города, которая ищет доноров крови для 12-летнего сына своей подруги. Юный даугавпилчанин Александр учился в 6-й средней школе, занимался каратэ, был жизнерадостным и активным парнем до тех пор, пока врачи не поставили страшный диагноз – рак головного мозга…

Эта новость свалилась на ничего не подозревающих родителей парня в прошлом году. Мать просто отвела сына к врачу, так как заметила, что у Саши появились проблемы со зрением.

Поставив диагноз, медики незамедлительно начали лечение парня. В сентябре в Рижской детской клинической больнице была сделана операция по удалению опухоли, и вроде бы Саша пошел на поправку, ему проводили все необходимые в такой ситуации процедуры: облучение, химиотерапия и т.д.

Однако недавно взятые анализы крови обеспокоили врачей. Медики сообщили, что нужно срочное переливание крови, но осуществить это не так то просто, ведь Саше необходима довольно редкая группа крови – IV резус положительный.

Чтобы найти жизненно необходимую кровь, был брошен клич. На него отозвались учащиеся Даугавпилсского строительного училища, Даугавпилсский донорский центр и даже один из военнослужащих, проживающих в столице, однако нужная группа оказалась только у шестерых.

Если у вас нужная Саше группа крови не оставайтесь равнодушными к чужой беде, помогите парню вернуться к жизни, к любимым занятиям и увлечениям.

Всех, кто готов стать донором, просьба звонить по телефону 29941230 (Марина).
 

01.04.2011 , 13:35

Инна Плавока


Темы: ,
Написать комментарий

живи!

А какие противопоказания к сдаче крови?

читатель: А какие противопоказания к сдаче крови?

Это Вы можете узнать в городской поликлинике.

непонятно а почему мама должна искать группу крови
есть же центр переливания крови и они по своим каналам должны были найти доноров
и бесплатно провести переливание

и всякие требования к родным неприемлимы в Латвии существует гос программа

ЭТИ ИДИОТЫ ВРАЧИ РАЗВЕ НЕ ЗНАЮТ, ЧТО ДЛЯ 4-Й ГРУППЫ Л Ю Б А Я КРОВЬ ПОДХОДИТ ?!?!

может из-за рака какие-то противопоказания, а так действительно к его группе все подходят. Моя вот ко всем идет, а мне только такая же.

Вчера знакомый сдавал кровь , так сразу у нескольких человек, сдававших вместе с ним, была кровь 4 группы, резус положительный. Остается надеяться на то, что кровь, которую вчера сдали эти люди, поможет Саше...

не путайте уже даже в 90 годах человеку с 4 группой переливали только 4 с 1 только 1 и т д

но кровью должны обеспечить в больнице

Я сегодня ходила сдавать кровь для этого мальчика.Поменяла все свои планы. предупредила на работе. И что вы думаете? В поликлинике мне ответили, что четвёртой положительной группы крови у них, хоть залейся, в Риге её тоже полно, и они уже не знают, куда её девать!!! Поэтому люди продолжают приходить, а им отказывают. По этой же причине передо мной извинились и тоже отказались взять кровь. Мне объяснили, что такие вот МАРИНЫ, которые дают объявления, ни скем не советуются и не консультируются по этому поводу. Уважаемая Марина, в следующий раз руководствуйтесь здравым смыслом, а не эмоциями и паникой, что бы не вводить людей в заблуждение! Лично я в следующий раз очень хорошо подумаю, прежде чем откликнуться на такой призыв.

дина: а кто такая Марина, не думаю ,что она сама это придумала,у нас медики ни когда не работают в одной упряжке,один скажет одно,а другой все нааоборот,поэтому давайте без эмоций,наверно есть родители и телефон

Прочитайте внимательно статью! Там внизу телефон этой самой Марины. Она подруга мамы этого мальчика, организовавшая эту акцию.

Написать комментарий