Приватизировать муниципальную квартиру нельзя 20

Добрый день, уважаемые сотрудники портала!  Есть ли возможность мне, третьему лицу, погасить долг и приватизировать  муниципальную квартиру  соседки, если ее собираются выселить за долги по коммунальным платежам?  На данный момент этой квартирой занимаются юристы ПЖКХ.  Есть ли другие варианты приватизации? Куда обращаться?
Спасибо за помощь! Татьяна

Заведующая квартирным отделом Мария Линыня сообщила нашему порталу что у вас нет никаких вариантов  для приватизации соседской квартиры, принадлежащей самоуправлению. Оно не продает эти квартиры, каких в городе  примерно 4500, а передает их в аренду очередникам. Они тоже не имеют права на приватизацию этого жилья, поскольку действующее законодательство запрещает менять принадлежность квартир, чьим собственником является самоуправление.

Мария Линыня заявила нашему порталу, что пустующих муниципальных квартир в городе тоже нет.

01.04.2011 , 20:00

Владимир Рудой , Gorod.lv


Написать комментарий

Все схвачено...

Таки ЕСТЪ возможностъ-погаситъ долги за соседку и даже статъ ее поручителем по ипотеке НОВОГО жилъя.

kas tas ir " municipala" dzivokli?

не правда. приватезировать нельзя а выкупить можно я сама выкупила квартиру у самоупровлении.приходит оценщик и оценивает вашу квартиру ее стоимость. так-что ремонты не делайте. чем страшнее квартира тем она и дешевле

Если можно, то назови по какому закону. Все сроки ушли, так что поцелуй бабушку в ж...

prodajut i es4e kak prodajut.

1. estj kvartiri, kotorije v poslednije godi dajet duma o4erednikam s postanovlenijem, 4to ix neljzja privatizirovatj i prodavatj
2. estj kvartiri, kotorije ljudi ne privatizirovali eshe so vremen privatizaciji..i oni toze s4itajutsja municipaljnimi..no ix mozno privatizirovatj..
Poetomu nado uznatj vsje pro etu sosedskuju kvartiru..i tam estj ku4a variantov eje privatizaciji

вопрос задан или безграмотно или непонятною Муниципальная квартира? или социальная квартира ? или квартира в многоквартирном доме, которую за сертификаты не приватизировали вовремя?
понятно что человек не знает и непонятно зачем врет юрист самоуправления

но юристы ПЖХ и думы не врать народу не могут
- они за вранье - полуправду зарплату получают
погасив долги и пройдя необходимую процедуру можно купить все

и всех в нашем городе

Анониму: Если можно, то назови по какому закону. Все сроки ушли, так что поцелуй бабушку в ж...

во - первых, вы хам
во - вторых, ни о каких сроках не может быть и речи:
существует рынок и задача самоуправления распродать все квартиры в многоквартирных домах, за исключением социальных
в третьих - не надо тыкать клавиатуру без необходимости, без знания вопроса и из желания кого - то хоть виртуально, но укусить

у вас проблемы? идите к психотерапевтам

Господа, если вы такие грамотные, дайте ссылку на likumi.lv - все встанет на место. А вы станете раком! И вас отымеют все, кто только хочет. Надо наказывать нахальных идиотов хтя бы словом.

Почему только словом наказывать, есть кое-что посерьезнее. Не пускать на сайт неделю!

Позвонила заведующей квартирным отделом Думы Линине. Она в точности повторила то, что с ее слов написано на сайте. Так что консультация правильная, а больных на голову прошу не нести ерунду.

Бараны не могут успокоиться, несут ахинею, тогда как у человека несведущего родился вполне понятный вопрос. Дали ему внятный ответ, сослались на авторитетный источник, назвали сайт с законам, а идиоту все неймется. Совсем сидишь без работы и тявкаешь, идиот.

Спать не нужно было, а приватизировать квартиры. Сколько раз продлевали, думали, что это будет бесконечно. Теперь все, сосите лапу. И платите, если можете. А если нет, то на окраину.

приватезировать квартиру нельзя а выкупить можно если она не социальная и выкупили за рынучную цену. мы выкупили у самоупровления свою квартиру.просто кто сейчас палучил от самоупровления квартиру тот не может ее выкупить.

Действительно если уж быть точным - то
последние лет 5 квартиры выделяются без права на приватизацию и право получения в собственость. Тут никаких вариантов.
Есть квартиры выделеные без этого условия до примерно 2004- 2005 года или с советских времен- эти квартиры можно получить в собственость, выкупить, ну по крайней мере в прошлом году так делали.

Нина: Позвонила заведующей квартирным отделом Думы Линине. Она в точности повторила то, что с ее слов написано на сайте. Так что консультация правильная, а больных на голову прошу не нести ерунду.

назовите адрес квартиры и статус квартиры

в ответе !юрыста! вашего полный сумбур и , не исключено, - личная или административная заинтересованность

научитесь читать законы и требовать их исполнения

Ты назови законы, по которым, по твоему глупому мнению, можно и сегодня приватизировать муниципальную квартиру. Ни один адвокат, кроме тебя, не может это сделать. Дрочить не спорить!

квартиру переписала на себя после смерти мамы и стала главным квартиросъёмщицей,но не приватизировала её.какой теперь она считается и могу ли я её выкупить у думы.

Mogy li ja kvartiry s dogami perepisat na drygova celiveka ?

Написать комментарий