Национальный театр встретил актеров Даугавпилсского театра овациями 4

Вчера, 4 мая, коллектив Даугавпилсского театра с гастролями выступил в Латвийском национальном театре.

В Риге актеры Даугавпилсского театра выставили на суд зрителей спектакль "Звезда Клеперниекской волости", который был самым посещаемым и признан лучшим спектаклем Даугавпилсского театра в 2010 году, а также получил награду "Boņuks 2010" присуждаемую за вклад в латгальскую культуру.

В Латвийский национальный театр посмотреть на наших актеров и послушать столь экзотический для некоторых латгальский язык пришло множество рижан, практически все билеты были распроданы еще за несколько дней до спектакля.
Специалист общественных отношений Даугавпилсского театра Дайнис Мелнас рассказал порталу gorod.lv, что как актеров, так и руководство нашего театра были несколько удивлены возрастными категориями зрителей. Все ждали, что основной частью публики будут люди средних лет, а в итоге получилось, что большинство зрителей были студенты и молодежь.

Выход на сцену Национального театра это большое событие в карьере каждого актера, и Д. Меланс отметил, что наши актеры результатом и бурной реакцией публики остались очень довольны. Для Даугавпилсского театра это очень важно, отметил он, не секрет, что финансовая ситуация как в театре, так и в культуре в целом достаточно сложная, поэтому нам очень важно показать себя.
 

05.05.2011 , 18:05

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий


Молодцы!

"...что как актеров, так и руководство нашего театра были несколько удивлены..."

"Свежо предание, но верится с трудом.."

Написать комментарий