В активе кадетов – 8 золотых медалей, 5 серебряных и 8 бронзовых медалей

6-7 мая в Елгаве прошел чемпионат Латвии среди кадетов (1994/96 г.р.) по всем видам борьбы.

Борцы вольного стиля завоевали два первых места: Дмитрий Яковлев (46 кг) и Константин Асташонок (63 кг). Четверо стали серебряными призерами: Алан Амиров (50 кг), Евгений Шерстов (54 кг), Мстислав Оприсняк (76 кг) и Виталий Бородовский (85 кг). Три борца получили бронзовые медали: Денис Тихомиров (42 кг), Альберт Барановский (58 кг) и Тарас Гузик (76 кг). У рижан первое командное место, у наших борцов второе.

Четыре воспитанника Виталия Вердиньша, тренера даугавпилсской ДЮСШ по греко-римской борьбе, стали чемпионами: Александр Юркян (3-я средняя школа), Никита Масюк (12-я средняя школа), Денис Лецк (6-я средняя школа) и Леон Морозов (школа Сасканяс). 13 мая эти спортсмены примут участие в чемпионате Северных стран, который пройдет в Таллинне. По результатам этого турнира будет принято решение о подготовке и участии сильнейших в чемпионате Европы, который пройдет в августе в Варшаве. Бронзовыми призерами кадетского первенства стали Максим Лецк (6-я средняя школа), Никита Косенок (Русский лицей), Илья Альминович (Училище строителей), Никита Кузик (9-я средняя школа) и Эдгар Лейтан (LTSTS).

«Классики» завоевали второе командное место (первое у резекненцев), а в тренерском соревновании лучшим признан  Виталий Вердиньш.
А вот девушки-кадетки первое командное место завоевали, а тренер Любовь Копылова была признана лучшей. Две ее воспитанницы – Ксения Кислова из 13-й средней школы (вес до 52 кг) и Анжелика Марфичева из 6-й средней – стали чемпионками, а Карина Лавринович, студентка LTSTS, была награждена серебряной медалью.

09.05.2011 , 10:30