Сегодня Даугавпилс посетят представители СМИ Санкт-Петербурга 4

Сегодня в Даугавпилс прибудут представители средств массовой информации из Санкт-Петербурга. Питерские журналисты путешествуют по Латгалии уже четыре дня, и Даугавпилс будет последним городом, который они посетят прежде, чем отправится домой.

В Даугавпилс прибудут 8 журналистов, которые специализируются в основном в сфере туризма, а также 2 туроператора.

Руководитель Краславского центра туристической информации Татьяна Козачук, которая сопровождает гостей, рассказала порталу gorod.lv, что это уже четвертый инфо-тур журналистов Санкт-Петербурга по Латгалии, и количество туристов из города на Неве с каждым годом продолжает расти.

Более того, эти поездки организуются не просто так, каждый журналист должен будет опубликовать материал о поездке в Латгалию в своем издании.

Пятидневная программа достаточно насыщенная, отметила Т. Козачук, гости посетят почти все города Латгалии, исключая Ливаны.

Сегодня вечером гости прибудут в Даугавпилс. В Park Hotel Latgola их ожидает официальный прием, на котором будет присутствовать руководство Латгальского регионального агентства развития, которое, собственно, и организует поездку для представителей СМИ, также на приеме будут представители самоуправления и Генерального консульства РФ в Даугавпилсе.

Завтра, в последний день пребывания журналистов в Латгалии, их ждет экскурсия по Даугавпилсу, посещение Крепости, а также театральное представление, подготовленное Даугавпилсским театром.
 

20.05.2011 , 14:15

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

Ну и с кем же хочет общаться эта делегация?

В Даугавпилсе цензура в СМИ!
В Питере цензура в СМИ!
Как будут общаться?

Простому провинциалъному белогвардейцу-простителъно-и НЕ ЗНАТЪ КАК общаются прекрасные представителъницы СМИ-в командировках...

Легко общатъся со СВОИМИ...не правда-лъ,Картарус?

Написать комментарий