Хлеб в Латвии может подорожать 1

F64
F64

Латвийские сельхозпроизводители прогнозируют, что из-за снижения урожая зерновых в нынешнем году может подорожать ржаной хлеб.

В свою очередь, в представители хлебопекарен признаются, что больше не могут аккумулировать рост издержек, однако понимают, что рост цен может отрицательно сказаться на потреблении хлеба. Представители розничной торговли считают, что цены на хлеб и без того достигли максимально допустимого уровня, сообщает Dienas bizness.

По оценкам экспертов, площади засеянные зерновыми и рапсом в 2011 году остались на уровне прошлого года. Однако значительно поменялся баланс озимых и яровых злаковых. Прошлом году озимые составлял 53% площадей, в а этом году – только 32%. Это связано с тем, что зимой погибло 43% осенних посевов. Поэтому и урожай озимых в нынешнем году будет меньше, чем в предыдущем. 


Написать комментарий

Подорожает?-и что?-таки будем естъ пирожные,яко барыня Екатерина Великая САМА ела-и нам ВЕЛЕЛА!-да развешъ осмелится какой холоп ОСЛУШАТЪСЯ высочайшего повеления?-на конюшню КОМУ охота?