Мероприятия, посвященные Празднику города, начнутся уже 6 июня 2

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Уже в понедельник, 6 июня, в Даугавпилсе начнутся мероприятия, посвященные Празднику города.

С этого дня по микрорайонам города будут проходить различные концерты. Это новшество самоуправление задумало для того, чтобы праздник чувствовался не только в центре города, но и в его уголках. Так. 6 июня в 18.00 пройдет концерт на Гриве, 7 июня — на Новом Форштадте, 8 июня — в Ругелях, а 9 июня — в микрорайоне Химиков и Крыжах.

Основные же торжества пройдут 10-12 июня. Многие мероприятия будут посвящены молодежи, кроме того основную часть мероприятий готовит сама городская молодежь, которой посвящен праздник в этом году. Так, 10 июня обозначен как День Даугавпилса, 11 июня как День молодежи и 12 июня – День детей.

Как рассказал вице-мэр  Виталий Азаревич, из новшеств в этом году запланирован также Молодежный ход, заявки на участие в котором подали уже около полторы тысячи человек. 11 июня состоится ночная дискотека, которая запланирована в Олимпийском центре. На танцы приглашаются все жители города, а не только молодежь.

Как обычно, в праздничные дни запланировано огромное количество концертов, на которых выступят и такие известные исполнители, как группа «Премьер министр» и Мария Наумова. Не обойдется, конечно, без праздничного фейерверка. А в воскресенье также запланировано богослужение, посвященное городу.
 

01.06.2011 , 12:40

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Mi s detjmi kazdij god na prazdnike goroda posescali vistuplenija cirkovoj studii , ocenj visokij urovenj masterstva , detjam nravitsja , da i vzroslije v vostorge. Toljko v jetom godu pocemu to ih net. Ocenj zalj.

Азаревич стал главным культорогом города, может он на празднике нам номер покажет, как в своей школьной столовой кормил детей.Расцвел на новой должности, теперь будет всех жизни учить.

Написать комментарий