На встрече с мэром производственники подняли важные для Даугавпилса вопросы 12

Фото О.Чаплыгиной
Фото О.Чаплыгиной

На прошлой неделе, 31 мая, состоялась вторая встреча председателя Даугавпилсской городской думы Жанны Кулаковой и предпринимателей Даугавпилса, сообщает сайт самоуправления. В этот раз глава самоуправления общалась с представителями крупнейших производственных предприятий, работающих в металлообрабатывающей, строительной, химической и пищевой отраслях, логистике и IT.

В своей речи мэр  Жанна Кулакова подчеркнула важность диалога между городским самоуправлением и предпринимателями, в очередной раз отметив, что дума обозначила два основных стратегических направления – способствование развитию предпринимательства на территории города и развитие туризма.

«Мы все прекрасно понимаем, что от того, насколько успешно идет бизнес, зависит экономика нашего города, рабочие места и зарплаты у наших жителей, доход в их семьях. Одним из первых шагов самоуправления навстречу местным предпринимателем можно назвать создание интернет-каталога предприятий, который размещен на домашней страничке думы. По отзывам бизнесменов, это работает. Мы организовываем участие наших предприятий в выставках. В сентябре в Даугавпилсе состоится международный инвестиционный форум, на который приглашаем всех заинтересованных предпринимателей», – отметила мэр.

Ж. Кулакова подчеркнула, что некоторые идеи и предложения предпринимателей, прозвучавшие на первой встрече, уже воплотились в жизнь. Так как бизнесменами поднимался вопрос оттока молодежи за границу, в этом году Праздник города решено провести под знаком молодежи, будет красивое молодежное шествие. Кроме того, на предыдущей встрече родилась идея трансляции значимых спортивных событий на большом экране на площади Виенибас. И вот, 28 мая дума организовала показ футбольного матча, оплатив сигнал, были предусмотрены торговые точки, скамейки, биотуалеты.

В ходе дискуссии на втором заседании обсуждались такие важные для Даугавпилса вопросы, как развитие аэропорта и туризма, маркетинг города. Для стратегического развития Даугавпилса и приграничного региона жизненно необходим аэропорт, – считают предприниматели. Придерживаясь такого же мнения, городская дума достигла договоренность с иностранными инвесторами о создании в июне совместного предприятия, после чего начнутся проектно-строительные работы. Будущее аэропорта – грузовые перевозки, пассажирские перевозки и терминалы для частных самолетов. По мнению предпринимателей, наличие аэропорта также будет стимулировать развитие туристической отрасли.

Развитие туризма связано с Даугавпилсской крепостью, считает мэр города, поэтому самоуправление добивается включения Крепости в национальную государственную программу. Также планируется представить Крепость на международной выставке инвестиционных проектов.

В ходе активной беседы бизнесмены высказали пожелание городскому самоуправлению осваивать маркетинговые технологии, планировать в бюджете средства на рекламу города, поскольку настало время позиционировать себя, чтобы конкурировать за инвестиции и людей. Недостаточно реконструировать Крепость, нужно разработать интересные для туристов программы, предложить им сувениры, карты с отмеченными на них достопримечательностями, новые туристические маршруты. Бизнесмены предложили организовать конкурс на брэнд Даугавпилса.

В завершении встречи Ж. Кулакова поблагодарила предпринимателей за деловой разговор и пригласила на Праздник Даугавпилса.
 

06.06.2011 , 16:10

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Трансляцией футбольного матча, торговыми точками и туалетами молодёжь можно удержать в городе. И об рассуждается всерьёз.

Глупцы!!!!!!

как только новый мэр, то опять про аэропорт . Строде уже ухайдохала 3 миллиона в аэропорт и что там ?
Кулакова опять и сново начинает карусель про аэропорт .

Бизнесмены предложили организовать конкурс на брэнд Даугавпилса.
====================
А шо, Роткович - уже таки не бгенд ?

Много текско ни о чем новом.

Какое новое, если ни денег ни мозгов нет!

Что эта блондинка понимает в производстве? И если и есть производство в Даугапилсе, то совсем не там, о чём шла речь.
Впрочем, если обер-управдома Ширякова там кто-то серьёзно воспринимае,т то это их личное дело.

что-то не нашел я в этой статье ни одного намека на поднятия хоть одного важного для производства города вопроса

Как же эти дамы любят языками трещать.Бла-бла-бла.Так и в социальной помощи,только разговоры для галочки.


Один и тот же набор слов и фраз - укрепить связь,усилить влияние,развернуть шире и т.д.Поют складно,так и просятся в эту эдемскую песнь слова о повсеместном социалистическом соревновании, о борьбе за что-нибудь.

"дума обозначила два основных стратегических направления – способствование развитию предпринимательства на территории города и развитие туризма". Вот сколько читаешь,смотришь ТБ, мэр повторяет одни и те же пустые фразы...:)

Дура конкретная!

Написать комментарий