Краслава готовится к Празднику города

фото: kraslavasfoto.ucoz.lv
фото: kraslavasfoto.ucoz.lv

На этой неделе наши соседи краславчане отметят праздник своего города. Праздничные мероприятия в Краславе в этом году будут проходить с 1 по 3 июля.

Организатор культурных мероприятий Краславской краевой Думы Язеп Добкевич рассказал, что программа праздника достаточно разнообразная, поэтому интересно будет всем. В целом Праздник города объединяет 3 больших мероприятия – это Праздник Святого Доната, история которого началась около 200 лет тому назад, второй раз в Краславе пройдет Фестиваль польской культуры, а любители спорта и автомобилей смогут насладиться Латгальским этапом чемпионата Латвии по ралли.

1 июля в Краславском музее пройдет конференция "Отражение Италии в Латгальской культуре и истории", а также будет открыта выставка "Salve, Italia". В 8 часов вечера начнется Фестиваль польской культуры.

2 июля пройдут главные праздничные мероприятия в самом центре Краславы. На протяжении всего дня будет работать ярмарка, надувные аттракционы для детей, различные творческие мастерские. В 15 часов на площади 18 Новембра начнется праздничный концерт, в свою очередь в 16.30 пройдет церемония открытия Rally Latgale.

В 22 часа пройдет концерт с участием Нормунда Рутулиса и Краславских музыкантов. В завершении дня, как это и полагается, будет праздничный салют.

3 июля ралли продолжится, а завершится праздник церемонией награждения победителей в 17.30.

Я. Добкевич рассказал, что на Празднике города выступят все творческие коллективы Краславы, а также на сцену поднимутся гости из Польши и Белоруссии.

28.06.2011 , 11:55

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий