Приглашаем на парад Бонюков 1

Кадр из кинофильма "Дитя человеческое" – Бонюкс
Кадр из кинофильма "Дитя человеческое" – Бонюкс

В связи с 20-й годовщиной с момента съемки популярного фильма «Дитя человеческое» (Cilvēka bērns), в рамках праздника города 5 августа в Парке культуры и отдыха состоится «Чествование Бонюка».

На этом мероприятии будет принимать участие кинорежиссер Янис Стрейч, представители творческой группы фильма, фольклорные группы, сельские капеллы, латгальские праздничные музыканты. Ведущие мероприятия – исполнитель роли Бонюка Андрис Рудзинскис и исполнительница роли Зузе – Инессе Лайзане. Организаторы праздника приглашают современных «Бонюков» – шестилетних мальчиков как из Резекне, так и из других городов и краев Латгалии. Во-первых, каждый из них мог бы быть одет в характерный для Бонюка наряд – кепку и брючки до колен. К тому же они могут соответственно представиться – один прочтет короткий монолог Бонюка из фильма «Дитя человеческое», другой явиться со своим Жикой (собачкой Бонюка), еще кто-то – споет (ведь Бонюк в фильме еще и поет). Возможно, кто-то из кандидатов явится со своим футбольным мячом и продемонстрирует, что он –  Бонюк – футболист, а другой – с музыкальным инструментом как Бонюк – музыкант. Тут уж со своей творческой фантазией могут и должны подключиться родители, чтобы подготовить своих мальчиков к «параду Бонюков». В свою очередь большой друг праздника – „Latvijas Krājbanka” вручит Бонюкам призы, а особый приз получит победитель в номинации „Krājbankas Boņuks”.

Более подробную информацию может предоставить режиссер праздника Волдемарс Ивдрис по телефону  26615683. Заявки на «парад Бонюков» можно посылать до 20 июля на е-майл rez.svetki@inbox.lv или заявить устно по указанному выше телефону. Для согласования всех вопросов, маленькие «Бонюки» – участники праздника вместе с родителями приглашаются на информационное собрание в среду, 20 июля в 17.00 в Резекненский дом культуры. 


Написать комментарий

Лайзане из депутатов в шоумены :)