Ветераны спорта Даугавпилса вновь лучшие в Латвии 3

15 июля руководители спортивного ветеранского движения Даугавпилса – Анатолий Левша, Евгения Деделе и Владимир Дрибинцев ознакомили заинтересованных представителей городских СМИ с итогами 48-х Игр ветеранов спорта Латвии.

 Анатолий Левша: « После годичного перерыва команда Даугавпилса вновь заняла первое место в абсолютном зачете и среди крупных городов Латвии. Вновь мы будем награждены двумя самыми большими Кубками латвийской ассоциации ветеранов спорта. Напоминаю, что в абсолютном зачете участвовали команды 52-х самоуправлений. Они могли выставить команды в 28-и видах состязаний по 20 видам спорта. Команда Даугавпилса начала 48-е Игры не совсем удачно: по плаванию, лыжному спорту и велогонкам наша команда занимала 3-и и 4-е места; несколько более удачно выступили волейболисты в возрастной группе 40+ – они стали серебряными призерами. Но в середине соревновательного сезона пришли успехи. Победу праздновали наши шахматисты, женщины по пляжному волейболу в возрастной группе 40+, футзалу, мини футболу (40+), женскому волейболу 40+ и 50+ и легкой атлетике. Следует отметить, что легкоатлеты впервые заняли первое место (до этого они один раз были третьи). У них в зачет пошло 16 первых мест и 4-е вторых. Всего в 15-и видах состязаний (в которых участвовали городские команды) честь Даугавпилса защищало около 140 ветеранов спорта от 35-и до 77 лет».

В состоявшемся откровенном диалоге было подчеркнуто – все ветераны спорта участвовали в состязаниях совершенно бескорыстно, не требуя себе взамен каких-либо льгот или привилегий. Было также констатировано, что давно (около трех лет) у нас не организуются соревнования республиканского масштаба, что единой спортивной формы (ни короткой, ни длинной) у наших представителей никогда не было и в этом году на параде даугавпилчане были представлены этакой разношерстной компанией (чем и выделялись среди команд других самоуправлений).

Лидеры даугавпилсского спортивного ветеранского движения выразили признательность городской Думе и Управлению спорта (руководитель  Александр Исаков) за оказываемую помощь – без заинтересованного участия руководителей успех ветеранов спорта в 48-х Играх был бы невозможен, и намерены в дальнейшем все свои проблемами решать с ними в контакте.

16.07.2011 , 11:30

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Спасибо Леониду Ильичу Брежневу!!!!
Спасибо иСАКОВУ!!!???? ха-ха-ха!
На мой взгляд - это шоу , где отмывают "бабло"!
Развивать надо Физкультуру среди молодёжи!

Малюхин лучший! Красава! Говна наделал на Шуньке, до конца жизни не отмоется.

а малюхин на грейдере был

Написать комментарий