Осталась последняя домашняя гонка – престижная

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

17 июля в районе 13:00 стало известно, что очередная гонка 1-й польской лиги между СК «Локомотив» (г. Даугавпилс) и спидвейным клубом «ПСЖ» из г. Познани, не состоится. По регламенту, в 18:00 главный судья объявил свое решение.

Президент спидвейного клуба «Локомотив»  Владимир Рыбников: «Поляки на гонку приехали не полным составом. Днем ранее, два их гонщика получили травмы и выбыли из строя. Согласно Регламенту, состав команды не может быть менее пяти гонщиков. Таким образом, команде Познани засчитано поражение 0:40 и на клуб будет наложен денежный штраф. Кстати, не малый. Нам, соответственно, добавлено три очка, которые оставляют нам шанс побороться за пятое место по итогам этого сезона. Так что 24 июля в гонке с лидером 1-й польской лиги и «без пяти минут» командой Экстралиги – клубом «Полония» из г. Быдгощ мы постараемся обязательно выиграть. Сегодняшние билеты будут действительны и 24 июля».

Тренер команды «Локомотив»  Николай Кокин: «Уже совершенно ясно, что в первую четверку мы не попадаем и на последнем (8-м) месте тоже не будем. Для лидеров 1-й лиги «Полонии» результат гонки с нашей командой ничего не дает, но мы увидим на треке лидера их команды россиянина Эмиля Сайфутдинова. Лидер нашей команды  Максим Богданов две недели серьезно тренировался, и сегодня мы могли бы увидеть его в деле, но придется подождать недельку – до 24 июля».

18.07.2011 , 11:20

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий