Ditton-Daugava одержал верх над PSK 2

F64
F64

19 июля четыре команды завершили первый круг чемпионата города по футболу. В их числе оказался и лидер – Ditton-Daugava, который одержал верх над  PSK со счетом 4:1.

Первыми гол забили «полицейские» (Алексей Кормадонов), на исходе первого тайма счет сравнял Марис Ясвин. Во втором тайме забивали только «диттоновцы» – Александр Мацук, Жан Зубов и  Ричард Ращевский. У «Диттон-Даугавы» стало 19 очков и единоличное лидерство после половины проведенных игр. Одержав в последнем туре первого круга вторую победу в чемпионате над Norteks со счетом 1:0, с последнего места ушла команда Ilūkste. Гол забил Тим Тимшанс. Это уже 8-й его гол.

Завершится тур 21 июля матчами LDZ Cargo – Vikingi (в 18:30) и RSS-LRC -Latgales ceļdaris (в 19:45).

Некоторые предварительные итоги первого круга подвел один из организаторов чемпионата города и одновременно его участник (игрок «Диттон-Даугавы»)  Александр Исаков: «Специалисты, следящие за нашим чемпионатом, отмечают возросший уровень игры почти всех команд. К нам возрос интерес не только со стороны федерации футбола, но даже некоторые тотализаторные конторы стали выставлять ставки на наши игры. Подобный интерес оказался для нас неожиданным, ведь, естественно, подобное не входило в наши планы, как организаторов. Благодаря авторитету Андрея Сипайло и федерации футбола Латвии, мы добились того, чтобы они оставили нас в покое: мы не желаем превращать наш чемпионат в некое сомнительное заведение «купи-продай». Также я рад сообщить, что мы начинаем второй круг под эгидой вновь появившегося  в нашем городе «Sony Center» – они будут нашими титульными спонсорами. Это значит, что  по итогам сезона лауреаты в номинациях «лучший вратарь» и др. получат призы и подарки от «Sony Center».

20.07.2011 , 11:15

Урло ментов грохнуло. Во порядки на Дэпилсе.