Президент Латвии выразил соболезнование Норвегии 1

DELFI
DELFI

Президент Латвии Андрис Берзиньш направил письмо с соболезнованиями королю Норвегии Харальду и всему норвежскому народу по поводу терактов 22 июля, случившихся в Осло и на острове Утойя, в результате которых были убиты десятки людей.

 

"Терроризму нет и не может быть оправдания, так как цель терроризма — беззащитные люди", сказано в тексте письма президента Латвии.

Также в своем письме Андрис Берзиньш пожелал скорейшего выздоровления тем, кто получил ранения в ходе террористической атаки, отмечает пресс-служба главы латвийского государства.

Министр иностранных дел Латвии Гиртс Валдис Кристовскис выразил сочувствие министру иностранных дел Норвегии Юнасу Гар Стерему и всем жителям Норвегии в связи со взрывом здания правительства Норвегии в Осло.

Глава латвийского МИД выразил свое возмущение инцидентом и глубокие соболезнования родственникам жертв теракта.

Как сообщалось, 22 июля в Норвегии в результате нападения мужчины на молодежный лагерь на острове Утойя убиты минимум 80 человек. Нападавший задержан. Им оказался 32-летний Андерс Беринг Брейвик, получивший при задержании огнестрельное ранение.

Норвежец, арестованный на Утойе, подозревается также в организации взрыва, который произошел в центре Осло незадолго до нападения на молодежный лагерь на острове. В результате взрыва у правительственного здания в Осло погибли семь человек, по меньшей мере 10 получили ранения.


Написать комментарий

Сколько можно цацкаться-с ЭТИМИ нацистами?-ДОКОЛЕ?!!