Спорт в рамках праздника города Резекне

Фото из архива общества "Latgales Pilots"
Фото из архива общества "Latgales Pilots"

Праздник города – это не только песни, танцы, ярмарки, различные шоу и праздничный салют. В Резекне очень сильны спортивные традиции, поэтому в программу праздника включены и баскетбол, и футбол, и новус, и даже прыжки с парашютом, правда, только в виде показательных выступлений.

В субботу, 6 августа, в 11.00 на стадионе Управления спорта в течение пятнадцати минут общественная организация «Latgales pilots» будет демонстрировать показательные полёты на самолетах, а также прыжки парашютистов.

Три дня – с 5 по 7 августа, у гостей и жителей города будет замечательная возможность получить незабываемые впечатления, совершив полёт на самолете над городом Резекне и его окрестностями, а также прыжок с парашютом. Стоимость полета от 10 латов (в зависимости от времени). Прыжок с парашютом – 25 латов. Предварительная запись по т. 29114265, т. 29405302.

С 12.00 на участке улицы 18 Новембра, между улицами Райня и Земниеку, пройдет турнир уличного баскетбола «Ghettto Basket», организованный при поддержке Управления спорта.

С 10.00 до 15.00 на  городском стадионе, на поле «мини-питч»,  пройдут  игры второго этапа футбольного турнира среди дворовых команд (5×5), организованные Резекненской детско-юношеской спортивной школой совместно с резекненским Управлением спорта. Сразу после детей, в 16.00, на стадион Управления спорта выйдут футболисты команды «Rēzeknes BJSS» и сыграют очередной матч в рамках турнира первой лиги Латвии.

В воскресенье, 7 августа, в спортивном зале резекненского Управления спорта для любителей новуса запланировано проведение XIII турнира по новусу памяти Е. Веселова.

Контактная информация по т. 64622092.

03.08.2011 , 17:50

rezekne.lv


Написать комментарий