Чествование Земессардзе в дни Праздника города Резекне

Фото из архива Земессрадзе
Фото из архива Земессрадзе

В августе нынешнего года в Латвии проводятся празднования 20-летия основания Земессардзе. Центральное мероприятие Латгальского региона состоится 5 и 6 августа в Резекне.

Земессардзе приглашает всех  5 августа в 15.00 в Латгальский культурно-исторический музей на открытие фотовыставки «Двадцать лет. Земессардзе в фотографиях». Одной из трудоёмких задач в процессе подготовки к праздничным мероприятиям был сбор фотографий, снятых в те годы. Это оказалось отнюдь не просто. Казалось бы, все было совсем недавно, но календари свидетельствуют совсем о другом. Приходите, будем вместе оглядываться на прошедшие годы, искать знакомые лица.

Наиболее масштабные мероприятия в честь 20-летия Земессардзе пройдут 6 августа. В 10.30 состоится богослужение в Кафедральном соборе Сердца Иисусова. В 12.00 на улице Краста начнется шествие участников воинского парада, которые в сопровождении биг-бэнда Латвийских
национальных вооруженных сил проследуют по улицам Дзирнаву и Райня, а в 12.30 на улице Райня возле Парка культуры и отдыха, начнётся непосредственно воинский парад 2-го отделения Земессардзе. Сразу после парада, в 13.00, в Парке культуры и отдыха состоится вручение наград воинам и земессаргам, а также концерт бигбэнда Латвийских национальных вооруженных сил.

С 11.00 до 15.00 в Парке культуры и отдыха любой желающий сможет осмотреть оружие, экипировку и воинскую технику. В 14.00 всех гостей мероприятия милости просим на дегустацию солдатской каши, приготовленной 35-м батальоном обеспечения Земессардзе. 

03.08.2011 , 18:05

rezekne.lv


Написать комментарий