Провинциальный триллер: на мужчину напал бобер

origins.org.ua
origins.org.ua

Латвийские бобры грызут не только деревья. В городе Краслава бобер впился в ногу местному жителю. Как это произошло и что теперь будет с пострадавшим, это выяснял телеканал ТВ-5.

Андрей и Марина шли поздним вечером по грунтовой дороге в скайтской волости.Справа внизу было болото, слева поле. Вдруг на обочине затаился незнакомый зверь, который и впился ему в ногу. Андрей говорит, что ему повезло, поскольку укус бобра пришелся под колено — в малую берцовую кость.

Как рассказала терапевт приемного отделения Краславской больницы Ирена Шершнева, рана Андрея не представляла угрозы для жизни. Пострадавший даже избежал 40 уколов в живот от бешенства, потому что бобры травоядные и эту болезнь не переносят.

Интересно, что это не единственный случай агрессивного поведения бобра в Краславском районе. По словам Марины нечто подобное происходило в прошлом году в Андрупской волости. Тогда бобер напал на старушку, пытавшуюся прогнать его вилами со двора.

Специалисты рижского зоопарка уверены, что инциденты с бобрами на суше возможны. Особенно когда молодой бобер отправляется на поиски нового болота или речки по суше. Он плохо слышит и видит. К тому же вдали от воды животное чувствует себя неуверенно, отчего может напасть на человека.


Написать комментарий