В Зарасае стартует фестиваль современной фолк-музыки (видео)

Группа Тролль гнёт ель
Группа Тролль гнёт ель

В Литовском городке Зарасай, которой в последние годы зарекомендовал себя как культурная столица Литвы, сегодня начинается трехдневный фестиваль пост-фолка, альтернативной музыки и современной Балтийской культуры "MĖNUO JUODARAGIS XIV", что в переводе на русский язык означает "Чернорогая луна". Фестиваль пройдет в уже привычном для гостей города месте, на острове озера Зарасас.

Организаторы фестиваля сообщают, что в течение 3 дней фестиваля, на четырех сценах выступят более 45 коллективов из разных стран мира. Несмотря на то, что это фестиваль фольклорной музыки, на сценах выступят группы, играющие музыку начиная от аутентичной народной музыки, заканчивая нео-фолком и от электронной музыки до металла.

Среди самых дальних гостей фестиваля группа Blood Axis из США, также выступит Trolls Bends Fir или „Тролль Гнет ель” из России, Dazkarieh из Португалии, Sonne Hagal из Германии, Arnica из Испании, Taruta из Украины, и множество других.

В свою очередь завершат фестиваль в воскресенье даугавпилчане Laimas muzykanti.

Трехдневный билет на фестиваль стоит 35 EUR, билет на субботу и воскресенье – 24 EUR, в свою очередь билет на воскресный концерт стоит 7 EUR.

 




26.08.2011 , 10:50

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий