Руководство города провело встречу с руководителями учебных заведений 5

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

30 августа в Даугавпилсской думе прошел семинар для руководителей и методистов школ и дошкольных учреждений, которые обсудили готовность к новому учебному году.

С речью перед собравшимися выступила мэр Даугавпилса  Жанна Кулакова и ее первый заместитель  Виталий Азаревич. Мэр поблагодарила педагогов за работу и терпение, ведь это лето было напряженным, так как в школах проходили работы по реновации, которые не обошлись без проблем. Ж. Кулакова отметила, что самоуправление делает все для того, чтобы ликвидировать создавшиеся проблемы и для того, чтобы работы в как можно большем количестве школ были закончены к 1 сентября. Мэр также сообщила, что изначально были допущены некоторые ошибки, но впредь самоуправление будет следить за тем, чтобы подобных ошибок избежать. Ж. Кулакова проинформировала присутствующих о работе самоуправления, о том, что образование останется приоритетом для самоуправления и пожелала педагогам творческого и успешного учебного года.

Первый заместитель председателя думы Виталий Азаревич пожелал собравшимся поменьше стресса, более высоких зарплат, усердных учеников и успехов во всех делах. Он признал, что и этот учебный год не будет легким, но выразил надежду на новые идеи и достижения, ведь Даугавпилсские педагоги — патриоты своей профессии.

Говоря о готовности школ 1 сентября принять учеников, В. Азаревич отметил, что процесс реновации не был легким. Впереди у города еще один большой проект — реновация 8 детских садов, в ходе которого много внимания будет уделено процедуре конкурса и проведению строительных работ. В целом, городские школы готовы к началу учебного года. Всю прошедшую неделю в школах работали приемные комиссии, и коллективы школ хорошо поработали для того, чтобы 1 сентября двери школ открылись для отдохнувших и жаждущих знаний учеников, отметил В. Азаревич.

После выступлений руководства присутствующие обсудили актуальные вопросы нового учебного года.
 

31.08.2011 , 17:10

Наталья Петрова , Gorod.lv



Написать комментарий

что то наш мер стала плохо выглядить

А выступала хорошо и естественно,без шпаргалки-не то что "мужчины".

Старовато выглядит бабёнка! Ресурс выработала!
Лицо всё сморщенное....
Климакс в политике и в жизни???

Molodec, nashla vozmoznost vstretitsja i pozdravit pedagogov s nacalom ucebnogo goda!

Да-с...: Старовато выглядит бабёнка! Ресурс выработала! Лицо всё сморщенное.... Климакс в политике и в жизни???

Она очень хорошо выглядит для ее возраста. К тому же при ее работе другая бы гораздо хуже смотрелась. Так что не надо так злобно о женщине, если только вы сами не женщина и исключительно из зависти пишите.

Написать комментарий