22 и 23 сентября горожан приглашают принять участие в форуме и посетить выставку-продажу

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

В четверг и пятницу, 22 и 23 сентября, в Даугавпилсе пройдет международный Инвестиционный форум, цель которого — способствовать экономическому развитию города и созданию новых рабочих мест.

Как рассказала вице-мэр  Ливия Янковская, к форуму идет серьезная подготовка для того, чтобы мероприятие стало действительно полезным. Беря во внимание то количество гостей, которые посетят наш город в эти дни, сомневаться в масштабности и ценности мероприятия не приходится.

На сегодняшний день заявки на участие в форуме, призванном привлечь инвесторов наш город, подали 130 даугавпилсских фирм. В форуме обещали также участвовать очень важные гости из различных стран. Для инвесторов подготовлена информация о развитии города и инвестиционных объектах на трех языках. В качестве главного инвестиционного объекта будет представлена наша Крепость. В ходе форума для присутствующих также будут созданы условия, чтобы они могли пообщаться и наметить возможное сотрудничество.

В рамках форума пройдет также выставка – продажа «Дни предпринимателей», которая пройдет в Центре латышской культуры. В ней примут участие 53 городских предприятия, которые презентуют стенды со своей продукцией и конкретные бизнес-предложения. Как рассказал один из организаторов форума  Владимир Надеждин, данная выставка фактически будет состоять из трех выставок, которые разместятся в фойе, на втором и третьем этаже Дома единства.

Кроме того, как рассказала Л. Янковская, три дня (22-24 сентября) в торговом центре “Solo” будет организована торговля продукцией местных производителей. Это позволит и гостям города, и самим горожанам оценить, как много производится в городе. Будет также представлены товары марки «Daugavpils prece», которых на сегодняшний день стало еще больше.

Посетить форум и запланированную в его рамках конференцию приглашаются все желающие.

Программа форума
 

20.09.2011 , 13:25

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий