Инесе Лайзане: Латгалии нужна собственная программа развития 5

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Депутат 11 Сейма Инесе Лайзане от национального объединения VL-TB/LNNK рассказала порталу gorod.lv, что результатами выборов 11 Сейма она очень довольна, так как национальному объединению удалось удвоить свое представительство в Сейме, в Латгальском регионе также поддержка избирателей была гораздо выше, чем на прошлых выборах год назад.

Легко ли быть депутатом Сейма? И. Лайзане считает, что депутатом быть нелегко, если работаешь честно и с полной отдачей. Конечно, многое зависит от фракции. Если фракция выдвигает перед депутатами цели и задачи, которых надо добиться, то всё хорошо, но не все фракции усиленно работают со своими депутатами.

Свою работу в 10 Сейме И. Лайзане оценивает высоко, отметив, что за неполный год национальное объединение подало много законопроектов, многие идеи были поддержаны. Как конкретное предложение, которое высказало национальное объединение, И. Лайзане отметила, необходимость увеличения налога на азартные игры, необходимость чего признали и другие фракции.

Конкретно для Латгальского региона ни один законопроект не был реализован, но И. Лайзане ставит такую задачу перед собой в 11 Сейме. Для Латгалии требуется создать программу развития. Сначала предстоит борьба, чтобы эта идея была поддержана и внесена в декларацию правительства, потом работа по реализации этой идеи.

Что касается вероятности разочаровать своих избирателей, И. Лайзане отметила, что не все идеи приходятся по душе каждому, поэтому всегда существует возможность огорчить того или иного человека, но национальное объединение отстаивает свои интересы и мысли не меняет, поэтому избиратели могут быть уверены, что они не будут обмануты.
 

30.09.2011 , 10:20

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

Pilnīgs diletantisks populisms. Kundzīte, pa teātri vien dzīvodama, nemaz nezina, ka ir šādas programmas un ir bijušas arī agrāk. Taču, diemžēl, programmas uzrakstīšana nav bijis un nav garants tam, ka reģions attīstīsies un uzplauks.

Автономия !!! Вот единственная программа для Латгалии. Историчеки Латгалию гнобили сами латыши,живущие в других районах Латвии.

kundzite ari teatri nolaida lidz bankrotam,tagad meginas Latviju.

Автономия-это вариант,очень неплохой!

Как Вы думаете,где живут коренные жители Америки(индейцы)-почему бы коренной нации Латвии не взять с них пример-ведь Америка -это пример для подражания для наших коренных политиков)

Написать комментарий